STARGATE

Объявление

Добро пожаловать на ролевой проект
по мотивам сериалов «Звездные врата: СГ-1», «Звездные врата: Атлантида» и «Звездные врата: Вселенная»!

«Звездные врата» соединяют далекие пределы Млечного Пути и открывают двери для мгновенного межпланетного перемещения. Перед исследователями разворачивается огромный, неизведанный мир, таящий в себе как удивительные открытия, так и большие опасности.


Большинство неактивных профилей удалено. Если кто-то пожелает вернуться, можно связаться с администрацией или зарегистрироваться заново. А пока этого не произошло, роли считаются свободными.
♦ ВРЕМЯ В ИГРЕ ♦

Планета Земля:
1999 год,
середина февраля

База Атлантиды, Галактика Пегас:
2006 год, октябрь
В ИГРУ ОЧЕНЬ ТРЕБУЮТСЯ: Тил'к, Карсон Беккет, Эван Лорн, Тодд, Илай Уоллис, Эверетт Янг.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » STARGATE » Организация игрового процесса » Поиск партнера по игре


Поиск партнера по игре

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Здесь вы можете найти себе партнера по игре. Постарайтесь избегать расплывчатых формулировок и неопределённости. Если вы сразу предложите какую-то идею или задумку, даже ещё не окончательно доработанную, будет куда больше желающих помочь вам осуществить её, чем если вы просто напишете "хочу играть".
Подключайте фантазию и воображение! Не стесняйтесь предлагать что-то конкретное всем игрокам или кому-то одному.

0

2

Здравствуйте. Пребываю в готовности начать игру, как только появятся еще игроки в ветке ЗВВ. Пока буду в лоу их поджидать. Есть предложения, но зависит от того, кто именно заявится на "Судьбу".

0

3

Ищу партнера по игре. Интересны социалка (любая), дипломатия, поиск, детектив, хорор и триллеры.  Можно поиграть в науку, технику, стратегичку и боевку, но во вторую или даже третью очередь. Этого мне уже хватает )))) Согласная на все ))) Рассмотрю любые предложения ))) Готова к скорости не меньше поста в день )))

Отредактировано Эльвира Балаганова (2014-11-19 18:57:00)

0

4

Эльвира Балаганова
я бы поиграл с вами, но пока ума не приложу, как мой персонаж мог бы пересечься с русскими в Атлантиде. В каноне этого не было. Я запросил сейчас помощь админа. Может, что-то сообща придумаем.
Пока подумал только об альтернативе. Если помните, в 19-й серии пятого сезона в альтернативной реальности Тодд оказался пленником землян в горе Шайенн. Если русским дали поработать там с рейфом, то можно было бы побеседовать "за жизнь". Но Тодд в той серии крутые телепатические способности проявляет. Не знаю, смутит ли вас то, что он сможет вас читать. И надо придумать цели русских тогда. Зачем им разговор с рейфом? Что им надо узнать у него? Если придумаем, то готов поиграть. А в основной игре даже не знаю, как.

Отредактировано Тодд (2014-11-19 20:37:16)

0

5

А почему обязательно на Атлантиде? Могли быть контакты и где-то на планете где живёт Тодд ))

0

6

Эльвира Балаганова
Тодд не живет ни на какой планете. Как и остальные рейфы. Они живут на своих кораблях. Сажают свой флот где-то редко, в основном, для спячки. Ну, еще были научные базы. Если бы Тодд встретил девушку вроде вас, не будучи в плену и под жесткой охраной, то в лучшем случае, вы бы просто убежали. Диалога не получится, понимаете? Не разговаривают рейфы с людьми, если это не их поклонники. Хотите попасть в хранилище Улья в качестве консервы?))     
Давайте подождем немного. Я надеюсь на помощь мастера, чтобы не ломать канон и логику.

0

7

Эльвира Балаганова
Тодд
у нас товарищ Снегов на подходе, почему бы вам троим не объединиться в недалеком будущем? Например, Тодд, выбравшись из плена, вскоре встречает людей, похожих на Шеппарда (одежда, вооружение) и начинает за ними гоняться, чтобы вытрясти всю правду-матку об их мире?

0

8

Древний
Они ж русские)) Порвут к черту)) Боюсь, тут не я гоняться буду за ними, а они за мной)
Но я согласен. Значит, можно этот эпизод к основной ветке играть? Создайте, пожалуйста, эпизод тогда. Или нам все же играть это как флэшфорвард?
Двое людей (Балаганова и Снегов), получается, окажутся на моем пути из плена дженаев. Естественно, я буду через много врат пробираться к планетам, где либо корабли садятся, либо научная база есть. А по пути встречу. И наверняка захочу подкрепиться. Ну, а там посмотрим, как пойдет. Но убить или захватить меня русские не смогут, потому что  я по канону до своих добрался тогда.

0

9

Тодд
есть вариант, что Снегов и Балаганова входили в полноценный отряд из 4х человек. Тогда двоих ты уложишь, а двое спасутся. Полный экшн, в общем.
Делайте заявку в теме, создадим. Будет эпизод 2

0

10

Хорошо. Правда, Эльвира хотела социалки, а у нас драка намечается. Ну, я там сам посмотрю, кого и сколько съем. Если поймаю)
Тогда жду открытия эпизода.

Древний,
спасибо за помощь.)

Эльвира Балаганова
вас такой вариант устраивает?

Отредактировано Тодд (2014-11-20 01:54:45)

0

11

Меня все устраивает. Хочется совместного творчества. Готова писать. Признаюсь, что Атлантиду смотрела уже давно и так... С пятого на десятое. Когда смотрела мне показалось, что рейфы построили нематериальную цивилизацию, или частично-материальную цивилизацию.
Тодд, я всё понимаю. Рейфы живут на кораблях, на планетах бывают редко, только для того чтобы скушать людей, все остальное время спят. Вам не кажется, что вы немного упрощаете и вместе с тем демонизируете рейфов? Могут ли они думать о чём-то кроме еды? Я понимаю, что та же Эльвира будет для него выглядеть первым блюдом, по крайней мере на первый взгляд, но ведь, как в случае с Шепардом он вполне мог тех же русских посчитать полезными при определённых обстоятельствах. 
Смотрите, сегодняшние люди кушают свинину, но вместе с тем некоторые держат свиней в качестве домашних животных. Любители домашних животных не расценивают своих любимцев как обед. Напротив, находят их умными и милыми. Не думаю, что они их употребят в еду, даже если будут очень голодны.   
Согласно всеобщему убеждению, цель существования рейфов – еда. Для сериала пойдёт, но это очень поверхностное убеждение. Вы не находите? Как же быть с продвинутой бионической техникой? Как быть с телепатией?
Как быть с первичными целями существования? Мы живём для того чтобы есть или едим для того чтобы жить? Как быть с накоплением, обработкой и систематизацией информации? Как быть с творчеством, духовным поиском? Мне как обычному человеку не постичь, как разумная тварь может обитать в замкнутом пространстве космического корабля, спускаясь на планету только для того чтобы пожрать, а всё остальное время впадать в спячку. Когда же изобретать, разведывать, познавать, двигаться, действовать?
Я не могу представить себе, как возможно переносить такое вот «пожизненное заключение». Естественно мы в сериале «Атлантида» никогда не слышим от рейфов жалоб, но ведь они наверное очень тяготятся таким положением вещей? Как можно жить на космическом корабле и пребывать в состоянии войны между собой и всем остальным универсумом? Это печально с нашей точки зрения. Но ведь они телепаты. Что если хотя бы частично возможно жить в мире нематериальном, создавать ментальные конструкции в нематериальном. Они ничего не могут поделать со средой своего обитания, но что если могут воздействовать на среду ментального и невидимого? Можно создавать конструкторские бюро, секты, прочие клубы по интересам, что-то вроде ментального информационного поля, созданного при помощи телепатии? Информационное поле которое можно создавать и изменять по собственному желанию за доли мгновения. 
У меня есть предложение. Что если наши персонажи засекли сигнал призыва корабля Тодда и решили с ним познакомиться поближе? Ведь, вступить в контакт с иным разумом, отличным от человеческого — мечта. Могли наши персонажи осуществить еще одну попытку? 

Тодд написал(а):

Они ж русские)) Порвут к черту)) Боюсь, тут не я гоняться буду за ними, а они за мной)

Русских тоже упрощаете и демонизируете. Мы хорошие, Тодд. Что нас боятся? ))

0

12

Эльвира Балаганова написал(а):

Согласно всеобщему убеждению, цель существования рейфов – еда. Для сериала пойдёт, но это очень поверхностное убеждение. Вы не находите? Как же быть с продвинутой бионической техникой? Как быть с телепатией?

думаю, для ответа на этот вопрос и нижеизложенные вам стоит внимательно ознакомиться с анкетой Тодда и с нашим отыгрышем. Он дает там большинство ответов на интересующие вас темы.
А по части его поведения при встрече с группой людей, одетых так же как Шеппард (который был очень-очень вкусным, но ничего не сказал насчет того, где водятся такие вкусные как он), рейфу, давно не видевшему нормальной пищи, захочется а) съесть кого-нибудь такого же питательного, б) напугать остальных, в) допросить остальных и выяснить то, в чем ему не признался Шеппард.
Для меня он сделал исключение потому, что благодаря мне он выбрался из плена. Оснований делать для других представителей человеческой расы исключений у него нет.
Впрочем, это дело Тодда, конечно, и ему решать насчет вашего предложения.

Эльвира Балаганова написал(а):

У меня есть предложение. Что если наши персонажи засекли сигнал призыва корабля Тодда и решили с ним познакомиться поближе? Ведь, вступить в контакт с иным разумом, отличным от человеческого — мечта. Могли наши персонажи осуществить еще одну попытку?

Вообще на момент отыгрыша атлантийцы знают о существовании рейфов, о том, как выглядят их корабли и какие сигналы они посылают. Мне кажется, будет несколько нелогично пытаться вступить с ними в контакт.

0

13

Эльвира Балаганова написал(а):

Меня все устраивает. Хочется совместного творчества. Готова писать.

Есть желание подвести более интересную и глубокую базу под сюжет трэшевый сюжет боевика. 

Джон Шеппард написал(а):

Вообще на момент отыгрыша атлантийцы знают о существовании рейфов, о том, как выглядят их корабли и какие сигналы они посылают. Мне кажется, будет несколько нелогично пытаться вступить с ними в контакт.

Может не все? Рейфы могут позвать свой корабль без всяких устройств. При помощи телепатии. Мог, тот же Снегов, экспериментировать с "другими" сигналами? И каким-то образом уловить сигнал ментального призыва корабля. Пришли проверить, а там Тодд ))

0

14

Эльвира Балаганова написал(а):

Когда смотрела мне показалось, что рейфы построили нематериальную цивилизацию, или частично-материальную цивилизацию.
Тодд, я всё понимаю. Рейфы живут на кораблях, на планетах бывают редко, только для того чтобы скушать людей, все остальное время спят.

Э-э, нет, цивилизация рейфов вполне материальна. То, что они телепаты немного (не всегда и не все), это - чисто биологический принцип. И просыпаются рейфы не только для того,чтобы кого-то скушать. У них свой активный социум, они занимаются строительством, развивают свои бионические технологии. Несмотря на высокое техническое развитие, отношения в их обществе специфичны - это фактически общинно-родовой строй.

Эльвира Балаганова написал(а):

Вам не кажется, что вы немного упрощаете и вместе с тем демонизируете рейфов? Могут ли они думать о чём-то кроме еды? Я понимаю, что та же Эльвира будет для него выглядеть первым блюдом, по крайней мере на первый взгляд, но ведь, как в случае с Шепардом он вполне мог тех же русских посчитать полезными при определённых обстоятельствах.

Ничуть не демонизирую. Я рационально подхожу к ним, раз уж взялся играть. Конечно, они не думают все время о еде, я этого и не утверждал. По канону им вообще достаточно пары человек в квартал, чтобы нормально жить. Но мы сейчас обсуждаем ситуацию, когда Тодд только что вырвался из многолетнего плена у дженаев, где его морили голодом. Во время побега его серьезно ранили, а чтобы регенерировать нужна была еда. А когда поел Шепарда немного, то потом вернул ему еще больше. То есть, рейф вам однозначно голодный попадется. Хотя, в том мире, где мы встретимся, могут быть поселения, где я подкреплюсь. Наверно, надо так и сделать.

Эльвира Балаганова написал(а):

Смотрите, сегодняшние люди кушают свинину, но вместе с тем некоторые держат свиней в качестве домашних животных. Любители домашних животных не расценивают своих любимцев как обед. Напротив, находят их умными и милыми. Не думаю, что они их употребят в еду, даже если будут очень голодны.

Рейфы именно в таком качестве держат своих поклонников (по канону известны в таком качестве карранцы). Они их не едят, и даже подкармливают своим даром Жизни. Но чужие и вооруженные люди точно не будут восприниматься рейфом как милые домашние животные http://www.thescifiworld.net/img/smilies/stargate/wraith/wraith31.gif  Но мне будет любопытно, из какого мира пришли люди с высокотехнологичным оружием. Потому что рейфы уничтожают цивилизации, которые поднимаются в своем развитии выше феодального строя на Земле, например. Чтобы они для рейфов угрозы не представляли. А тут Тодд увидит уже второй раз незнакомое племя людей с серьезными пушками и девайсами, и жаждет узнать, откуда они. Он же был в плену, когда в Пегасе появились атлантийцы. Вот это и будет единственным поводом не убить и не съесть сразу вас со Снеговым.

Эльвира Балаганова написал(а):

Согласно всеобщему убеждению, цель существования рейфов – еда. Для сериала пойдёт, но это очень поверхностное убеждение. Вы не находите? Как же быть с продвинутой бионической техникой? Как быть с телепатией?

Это не всеобщее убеждение. И в каноне все сложнее. Я описал выше. Вам стоит пересмотреть сериал, и вы поймете, что там достаточно информации о том, что рейфы не только жрут. Но в миры людей они приходят кормиться. Либо уничтожать слишком развившиеся цивилизации. Поэтому поверхностное суждение о рейфах - у людей. Ведь они не видят ни их гиперполетов, ни их научных разработок, ни жизни их космического сообщества. Люди видят только упыря, который прилетает, чтобы пожрать, и больше ничего. Но и рейфы относятся к людям со своей стороны тоже только как к еде. Либо как к домашним зверушкам. По сути полноценный информационный контакт, где человек может познакомиться с культурой рейфов, был только у их поклонников. Поэтому вы ошибаетесь, считая, что я собираюсь играть только упыря. Я не стану жрать, если в игре пойму, что человек может быть мне чем-то полезен. Но мой перс и обманывает часто в каноне - и своих, и людей http://www.thescifiworld.net/img/smilies/stargate/wraith/wraith31.gif  И я собираюсь играть его именно таким. Кстати, если хотите в поклонники записаться, милости прошу.
Про телепатию. Она специфична. Рейфы между собой общаются телепатически, и то умеют что-то скрывать от своих. С людьми сложнее. Только Королевы могут залезать в головы к людям, трутни - только к тем, кто носит в себе ДНК рейфов, либо во время кормления (физического контакта, и то не всегда). Иначе рейфы Атлантиду раскатали бы после первого контакт с ней - они просто знали бы планы людей. Но не знали же.

Эльвира Балаганова написал(а):

Я не могу представить себе, как возможно переносить такое вот «пожизненное заключение». Естественно мы в сериале «Атлантида» никогда не слышим от рейфов жалоб, но ведь они наверное очень тяготятся таким положением вещей?

Это нормальный образ жизни рейфов, и они не ограничены только своими кораблями. У них есть наземные базы, есть союзники и вообще весь Пегас  http://www.thescifiworld.net/img/smilies/stargate/wraith/wraith37.gif  Они гораздо свободней в передвижениях и самореализации как разумной расы, нежели большинство людей Пегаса. Тут вы ошибаетесь. Кочевники в сериале тоже живут на кораблях, и их это тоже не особо напрягает, хотя они - люди http://www.thescifiworld.net/img/smilies/stargate/wraith/wraith31.gif

Эльвира Балаганова написал(а):

Что если хотя бы частично возможно жить в мире нематериальном, создавать ментальные конструкции в нематериальном.

http://www.thescifiworld.net/img/smilies/stargate/wraith/wraith26.gif Вот тут не понял. Не создают рейфы никаких ментальных конструкций, и живут в материальном мире. у них просто межличностное общение богаче за счет внутривидовой телепатии и средств биохимического общения. Ничего нематериального они не создавали в сериале. "Призраки" не счет - это просто работа с управлением атмосферного давления локально и генерация акустических колебаний на низких частотах (инфразвук). Это тоже искусство, конечно, но просто физика, и вполне материальная.

Эльвира Балаганова написал(а):

Они ничего не могут поделать со средой своего обитания, но что если могут воздействовать на среду ментального и невидимого?

Делать со своей средой обитания они ничего и не хотят, им и так хорошо. А насчет того, чтобы создавать что-то ментальное, я даже не понимаю, о чем речь.

Эльвира Балаганова написал(а):

Можно создавать конструкторские бюро, секты, прочие клубы по интересам, что-то вроде ментального информационного поля, созданного при помощи телепатии?

Клуб рейфов "Кому за 10 000" - это было бы весело  http://www.thescifiworld.net/img/smilies/stargate/wraith/wraith31.gif  Конструкторские бюро и лаборатории у рейфов уже есть, и всегда были. Информационное в рамках корабля, небольшого флота или базы, тоже есть в каноне. И на больших расстояниях группой рейфы умеют передавать сигналы и информацию. Это все было в сериале. Не обижайтесь, но по части рейфов вы плаваете в каноне. Я же его хорошо знаю. Не надо строить предположений и умозаключений о том, какие рейфы и чем они живут. В сериале очень много данных об этом, ничего не надо выдумывать. Спорить можно, но давайте это делать аргументированно http://www.thescifiworld.net/img/smilies/stargate/wraith/wraith37.gif

Эльвира Балаганова написал(а):

У меня есть предложение. Что если наши персонажи засекли сигнал призыва корабля Тодда и решили с ним познакомиться поближе? Ведь, вступить в контакт с иным разумом, отличным от человеческого — мечта. Могли наши персонажи осуществить еще одну попытку?

У Тодда сейчас не корабля, он из плена в одиночку к своим добирается. Он перемещается с планеты на планету через врата, так как знает адреса миров, где садятся рейфы. Ему нужно попасть хоть на один дружественный или нейтральный его клану корабль, и его тогда отвезут домой. Он ищет своих, не имея с ними контакта уже много лет.
О вступлении в контакт с людьми. Наш сюжет - это события второго сезона, поэтому ваш отряд точно уже знает, кто такие рейфы, даже если не сталкивались с ними лично. Американцы должны были рассказать о расе инсектоидов, которые специфически питаются людьми. Попытку вступить в контакт, конечно, стоит предпринять, потому что мне надо узнать, откуда вы такие взялись. Желательно с адресом врат и телефончиком мобилы))

Я предлагаю такой вариант начала событий. Тодд пришел в мир, где находитесь вы. И есть какая-то деревня с людьми. Тодд решил подкрепиться, ибо слаб. Пришел к деревне поймать еды, и увидел вас. Понял, что вы из того же мира, что и Шеппард, и начал охоту за вами, чтобы получить информацию. Но и подкрепиться, возможно. Мой перс - рейф и чужд человеческих кодексов чести. Я утаскиваю одного вашего, вы его хватились, пошли искать. Ну, а дальше найдете меня, допрашивающим вашего человека. Дальше - посмотрим по ходу. Подходит?

Эльвира Балаганова написал(а):

Русских тоже упрощаете и демонизируете. Мы хорошие, Тодд. Что нас боятся? ))

Что-то я всех демонизирую.  Я сам русский по жизни, поэтому знаю, что может ждать рейфа, столкнувшегося с нашим братом. http://www.thescifiworld.net/img/smilies/stargate/wraith/wraith31.gif А бояться рейфу стоит каждого хорошо вооруженного человека.

Отредактировано Тодд (2014-11-20 14:26:30)

0

15

Джон Шеппард написал(а):

Для меня он сделал исключение потому, что благодаря мне он выбрался из плена. Оснований делать для других представителей человеческой расы исключений у него нет.

Вот верная позиция. Но инфа мне нужна.

Эльвира Балаганова написал(а):

Есть желание подвести более интересную и глубокую базу под сюжет трэшевый сюжет боевика.

Да не будет особого трэша. Ну, утащу я вашего человека, чтобы допросить и съесть. Ну, попытаюсь допросить, но вы меня накроете. И все. Истощенный рейф ничего не сможет сделать с вооруженными людьми. Это вы вольны либо убить его, либо оставить в живых. Условие только одно - я должен в конце эпизода освободиться и уйти. Потому что по канону так надо.

Эльвира Балаганова написал(а):

Может не все? Рейфы могут позвать свой корабль без всяких устройств. При помощи телепатии. Мог, тот же Снегов, экспериментировать с "другими" сигналами? И каким-то образом уловить сигнал ментального призыва корабля

Насколько я помню, ничего подобного люди делать не могли. Не было техники, умеющей распознавать ментальные сигналы. И один рейф не в состоянии вызвать своей телепатией корабль издалека. Тут толпа рейфов нужна. Один - даже до орбиты не пробьет своей ментальной связью. Вы преувеличиваете возможности рейфов  http://www.thescifiworld.net/img/smilies/stargate/wraith/wraith37.gif

Отредактировано Тодд (2014-11-20 14:34:47)

0

16

Пси-техники не было по факту. Ни в одной серии. Не считаем Тейлу, она у нас пробирочно-рекомбинантная, короче - мутант.
По поводу судьбы рейфов, вышедших на прямой контакт с нами - ну, калибр 7.62 сделает его жизнь красочней и веселей.
Снегов при всей своей специализации, не слишком интересуется содержимым тушки рейфа, и в целом скорее склонен их банально ликвидировать. К чёртовой бабушке. Ну можно предварительно пострелять, затестить эффективность различного вооружения на рейфах, да и вообще.
Что до спастись в конце - ну проявится крейсер какой нибудь на орбите, нам сразу станет не до одного недобитка. Самим бы лапсы унести. А там посмотрим, кто, кого, куда и сколько раз.

0

17

Хорошо, убедили. Сюжет не трэшевый ))

0

18

Почитав пост Снегова выше, я уже не уверен, что сюжет не будет трэшевым для МЕНЯ.  http://www.thescifiworld.net/img/smilies/stargate/speciaux/ronan_wraith.gif Ок, я тогда попрошу админа создать нам эпизод. Но я прошу вас начать своими постами игру в нем. У меня не особо много времени сегодня, чтобы там запустить все. И еще долг Джону висит, и я ему отпишу в первую очередь. Поэтому уступаю первые посты вам. Потом включусь в игру после них.

Отредактировано Тодд (2014-11-20 18:10:00)

0

19

Жажду присоединиться к игре по Атлантиде. А для этого, соответственно, ищу партнеров. Открыта для идей, интересует, в основном, социалка.

0

20

Дженифер Келлер
Не желаете отыграть какой-нибудь эпизод с эмпатом? :)

А вообще, ищу соигроков, хотелось бы что-нибудь с кем-нибудь отыграть ^^ Открыта для идей и предложений :)

Отредактировано Скай Деконто (2015-02-11 14:50:33)

0

21

Скай Деконто
Почему бы и нет) это будет интересным. Какой-нибудь не боевой сюжет, с упором на социалку. Надо будет продумать. Если у вас есть идеи, милости прошу)

0

22

Дженифер Келлер
Скай все интересно, и она хочет побольше узнать. Может, она как-нибудь заглянет к Дженнифер, чтобы чуточку больше узнать о медицине землян?
Ну или же поранится где-нибудь, думаю, это вполне возможно, и наведается в мед пункт, а там и завяжется беседа.
Как вариант.
Что скажите? :)

0

23

Скай Деконто
Ммм, думаю логичнее начать с первичного мед осмотра, тогда будет больше чего отыгрывать. А там уже Вы изъявите желание узнать побольше о земной медицине итд. Думаю, это стоит отыгрывать в личных эпизодах, на главный сюжет это не тянет.

0

24

Дженифер Келлер
Интересная идея, мне нравится. :)
Согласна, да я и не претендую на сюжет.
Вы оформите заявочку на эпизод, или мне этим заняться?

0

25

Привет всем!

Итак, есть тема для глобального квеста, однако, – я не уверена в том, а хватит ли нам игроков, для того, чтобы все ЭТО отыграть. К слову говоря, я ранее говорила про этот квест Лорду Баалу, в личном сообщении, и, - если честно, - я давно подозреваю, что этот форумчанин уже костерит меня, и – не только на гоаулдовском.

Пишу в ворде, потому, что надо было хорошенько обдумать саму «затравку» моей темы, и – продолжение написания моего фика. К слову говоря – это будет моим первым фиком, так что – я не хочу ударить в грязь перед сообществом поклонников франшизы Звездных Врат.

Суть в следующем. Альтернативная реальность. И в ней таури – высокоразвитая, высокотехнологичная и мощная раса, которая одержима идеей всегалактического господства. Грубо говоря, они разбили не только асгардов, но еще и заставили ворлонцев добывать для них наквадах и квантиум-40, если, - конечно же, - Вы, уважаемые, понимаете, про что я сейчас говорю. Да, - я смешала две вселенные в кучу – Старгейт и Вавилон-5, но второе – только для остроты момента, ибо я хочу фик именно по вселенной Звездных Врат и – именно – Первого Отряда.

Коим там гоаулды? И вообще – как «пересеклись» таури и гоаулды в моем фике? Вопрос интересные, но – примерно таким же образом, с чего началась война между Землей и Минбаром: они не поняли друг друга. Встретились две экспедиции (земляне Дальний Космос разведывали, а гоаулды так – просто мимо пролетали, но пролетали они в том секторе Галактики, который таури считали своим), ну, - как оно водится, - таури попытались связаться, а гоаулды не посчитали нужным ответить, считая, что таури недостойны ИХ внимания. В итоге – понеслась душа в рай. А вместе с душой – и наквадаховые бомбы, и реки крови с той и другой стороны… думаю, представить можно. Однако гоаулды еще не были «заведены» настолько, что им море по колено было.

Теперь, - непосредственно, - перехожу к самой сути. Временной отрезок в сериале, после которого идет «вклинивание» моего сюжета, - аккурат после серии 17 «Песнь змея», сезона 2. Апофис умирает на безе Шайен, и Тилк его так, - осторожненько, ножками вперед, - отправляет с объятия Сокара, тем более что Лорд Сокар так страстно желал содрать с Апофиса скальп, что едва-едва не выбил диафрагму с Врат таури.

В параллельной реальности силы таури атакуют флот гоаулдов под командованием Лорда Апофиса. К слову сказать – Ра тоже таури грохнули, но – грохнули его вероломно, исподтишка, можно даже сказать – подло ударили в спину, когда Ра пришел к таури, пришел как парламентер и переговорщик. И вот ТОЛЬКО ТОГДА Апофис разозлился настолько, что «если они хотят по-настоящему воевать, то пусть получат»!

В этой реальности, - сейчас говорю о параллельной вселенной, - Тилк никогда не предавал Апофиса, но и сами гоаулды не верещали направо и налево о том, что они боги. И вот хаттак Апопа взят злобными таури на абордаж; транспортные кольца захвачены; почти все, верные Лорду Апофису джаффа – перебиты…, сам Апофис с Тилком решает уйти через чапа-ай, для того, чтоб привести в этот сектор Галактики еще более могущественную армию.

Однако он не учел того, что таури не просто разбили флот асгардов и уничтожили их как расу, но и они еще ассимилировали все их знания и технологии. Корабль Апофиса находился под воздействием лучевой технологии асгарда – нельзя было не то, что запустить гипердрайв, нельзя было просто включить двигатели, даже досветовые. После нескольких попыток, Апоп набирает адрес, но входная дверь в отсек разлетается от неслабого заряда С4, который был на нее пришпилен одним из отрядов таури, которые, - уже вольготно, - передвигались по захваченному ими кораблю.

Тилк оттолкнул Апопа, и убил двух первых наглых таури, которые имели дерзость явиться туда, где их не ждали. Третий, - очередью из Р-90, - насквозь прошил его… Апофис, видя то, что таури оттаскивают Тилка назад (видимо, тот был еще жив), понял, что остался один, и шагнул в чапа-ай, которые тут же схлопнулись за ним.

Вслед за этим на хаттаке активировалась система самоуничтожения. Таури, схватив Тилка, ломились с корабля так, что шнурки их собственных берцев бежали впереди них. Группа, - которая уносила Тилка, - сумела воспользоваться транспортными кольцами и убраться с корабля, остальные же таури отправились, - на захваченном ими же корабле, - прямиком в пасть дьявола.

На базе Шайен Тилк только что отпустил тушку лживого и ложного божка туда, откуда они его взяли немногим ранее. То бишь, - обратно туда, где тот шмякнулся оземь на своем глайдере. Но – произошла одна вещь, и ни один человек в Командном Центре горы Шайен не смог бы этого объяснить, а именно: гипертуннель не закрывался. После того, как время ожидания превысило положенные 38 минут, генерал Хаммонд согнал к Вратам и медиков, и биологов, и специалистов по радиационной бяке, и всех, кого можно и кого нельзя… которые, - самым тщательнейшим образом обследовав Врата своими приборами, - в один голос спели песенку про то, что все в порядке и людям внутри горы ничего не грозит. Однако гипертуннель не закрывался.

Когда время ожидания превысило 3 часа, из Врат осторожно высунулась сначала рука, потом голова, а потом, - на пандус перед Вратами, - вышел сам Апофис.

(я так понимаю, для всех на базе ЭТО стало шоком, но ЕЩЕ БОЛЬШИМ ШОКОМ это стало ДЛЯ САМОГО АПОФИСА)

Отредактировано Апофис (2016-04-23 19:00:08)

0

26

Я пас.

0

27

Саманта Картер
но почему? ЕТО ЖЕ ВАША ЛЮБИМАЯ АЛЬТЕРНАТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ...

0

28

Апофис
Не люблю кроссверы)
И слишком все... закручено лихо. Мне бы что попроще)

0

29

Саманта Картер
ясно... *тяжко вздыхает*
Я РАЗОЧАРОВАН ВАМИ, МИСС КАРТЕР!!!
=)

0

30

Апофис
Я вижу, да)) вы так эмоциональны)

0


Вы здесь » STARGATE » Организация игрового процесса » Поиск партнера по игре


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно