STARGATE

Объявление

Добро пожаловать на ролевой проект
по мотивам сериалов «Звездные врата: СГ-1», «Звездные врата: Атлантида» и «Звездные врата: Вселенная»!

«Звездные врата» соединяют далекие пределы Млечного Пути и открывают двери для мгновенного межпланетного перемещения. Перед исследователями разворачивается огромный, неизведанный мир, таящий в себе как удивительные открытия, так и большие опасности.


Большинство неактивных профилей удалено. Если кто-то пожелает вернуться, можно связаться с администрацией или зарегистрироваться заново. А пока этого не произошло, роли считаются свободными.
♦ ВРЕМЯ В ИГРЕ ♦

Планета Земля:
1999 год,
середина февраля

База Атлантиды, Галактика Пегас:
2006 год, октябрь
В ИГРУ ОЧЕНЬ ТРЕБУЮТСЯ: Тил'к, Карсон Беккет, Эван Лорн, Тодд, Илай Уоллис, Эверетт Янг.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » STARGATE » Сюжетные эпизоды: SGA » ep. 3 чистый лист


ep. 3 чистый лист

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Дата и место действия с примерным описанием 26.07.2006 / планета P34MB15
Действующие лица Джон Шепард, Ронон Декс
Краткое описание ситуации
Команда Шепарда прибыла на миссию для разведки и установления дипломатических отношений с планетой P34MB15. Местные жители называли свой дом (планету) Ахеон. Тейла имела когда-то какие-то торговые связи с жителями этой планеты, поэтому, когда необходимо было выбрать, какую группу послать - доктор Вейр выбрала команду Шепарда. Пройдя через врата, Шепард вместе с Рононом приказали Тейле и Родни установить контакт с местными жителями и попытаться прийти с ними к соглашению о дружбе и взаимопомощи. Сами же оставшиеся два героя отправились на разведку окрестностей.
К чему же приведет столь обычная разведка местности на мирной планете, у которой уже давно не было Сбора?

0

2

Открытие Врат на другой планете. И через них прошли четыре человека. Атлантийцы. Команда подполковника Шепарда. Планета была наполовину покрыта лесами и лишь в километрах двух от Врат находилась небольшая деревушка, где жил народ планеты Ахеон. Стояла солнечная погода, но из-за деревьев солнца не было так видно.
Стоило команде пройти через Врата, как спустя несколько мгновений, МакКей подошел к МАЛПу, чтобы получить от него данные о жизни.
- Та-а-а-а-к. Шепард, может быть вернемся на Атлантиду? - спросил МакКей своим, слегка "ноющим" голосом, поднимая свой взгляд теперь на команду, которая медленно к нему подходила.
Шепард подошел к МАЛПу первым и положив свою левую руку, снял очки и взглянул на Родни.
- Почему же это? - переспросил Ронон, проверяя свой пистолет на предмет того, поставил ли он его на оглушение. Все-таки - это был мирный народ, куда они пришли.
Но Родни, выставив вперед свою ладонь и проведя им по воздуху, все продолжал, но уже повернувшись к Ронону.
- Потому что до деревни, к которой надо отправиться около двух километров ходьбы. А я лично вчера даже пробежку устроил. Это всё последствия от соединения с Кембен.
- Ты и пробежка. Глазам своим не поверю. - Ронон опустил свою голову, пытаясь сдержаться от смеха. Все такого я никак не мог бы ожидать от тебя.
- То, что я не такой громадина, как ты, Ронон, не значит, что я не могу решиться на устраивание пробежек. Ох, мои ноги - Родни нагнулся, разминая и массируя своими руками уставшие ноги.
А Ронон все же не сдержался от смеха и даже повернулся к ним спиной, продолжив смеяться.

Отредактировано Ронон Декс (2014-12-11 08:41:53)

0

3

Улыбнувшись напоследок Элизабет, Джон шагнул вслед за своей командой во врата Атлантиды. В этот раз их ждала самая обычная миссия, направленная на установление торговых отношений с обитателями планеты, что подразумевало под собой дипломатию, нагонявшую на него скуку. Он прекрасно понимал, как это важно для выживания базы, и также прекрасно знал, что нужно делать в такой ситуации, но предпочитал, когда это делает Тейла. Ну, вот не лежала у него душа к налаживанию торгово-дипломатических отношений с лидерами народов. Здесь нужно было уметь лавировать и искать узкие лазеечки, что было не по душе достаточно прямолинейному Шеппарду.
Когда он вышел из врат уже на планете, Родни вовсю колдовал над МАЛПом.
С улыбкой выслушав перепалку между МакКеем и Рононом, Джон усменулся.
- Да ладно, тебе, Родни. Двумя километрами больше, двумя километрами меньше… Нельзя так резко бросать заниматься спортом. Прогуляешься, подышишь свежим воздухом, что тебе не нравится?
МакКей тем временем продолжал возмущаться, но уже над тем, что Ронон смеется над ним. Подполковник переглянулся с Тейлой и понял, что если не вмешаться, это может продолжаться бесконечно.
- Не думаю, что Ронон хотел тебя задеть, Родни, - мягко сказала Тейла, пытаясь успокоить МакКея.
- Вот именно, - вмешался следом и Джон, не давая тому вставить возражение. – Но хватит болтать о пустяках. Тейла, ты и Родни отправитесь в деревню, налаживать первый контакт, а мы с Рононом осмотрим окрестности. Не доверяю я этим мирным народам…
Тамошняя история с дженаями многому научила всех атлантийцев и самого Шеппарда, что лучше лишний раз перестраховаться, чем лезть с открытой грудью вперед.
- Если ничего не найдем, то мы к вам присоединимся часа через два. Вопросы есть? – уточнил на всякий случай он.
- Нет. Мы будем ждать вас, - сказала Тейла и, подхватив МакКея, повела его в сторону деревни. Еще пару минут были слышны возмущения Родни, но потом все затихло.
- Ну, что, пошли? – посмотрел он на Ронона.

0

4

Ронон сделал пару шагов назад, сложив свои руки на груди, выслушивая, как Тейла и Джон пытались успокоить этого великого Родни МакКея.
- Да-да, я не хотел.  - подтвердил слова Тейлы и Джона, продолжив спустя мгновение, пожав плечами. - По крайней мере, сознательно.
Когда же Тейла увела Родни и затихли его возмущения, посмотрел вдаль. Внимание Ронона привлекло наличие большого количества различных следов зверей, которые оставляли свои метки на деревьях. Переключив свой пистолет с оглушения на убийство, снова сунул его в свой карман, проверив свой меч.
- Да, пошли.
С этими словами он пошел вслед за Шеппардом.
- Рассчитываешь встретить тут снова дженаев, Шеппард? - спросил Ронон, когда парочка стала пробираться через лесные деревья. Да, первое впечатление было обманчивым. Леса тут хоть и выглядят не дремучими и не "забитыми" различными деревьями, но пробираться через них было довольно трудно.
- Слушай, Шеппард, я вот тут подумал. Тейла ведь ощущает присутствие иных рэйфов, так? Тогда из-за чего, когда мы попадаем на какую-то планету, где находятся рэйфы - она их не ощущает? Вернее, их присутствия. Твои мысли?

Отредактировано Ронон Декс (2014-12-15 23:51:38)

0

5

- Признаться, общения с дженаями мне в последнее время хватило с головой, - сказал Джон, невольно поеживаясь от воспоминаний о недавнем плене у Коли. – До сих пор дырка в груди болит от рейфа. Это еще повезло, что какой-то порядочный попался, не то, что мои прежние знакомцы, которые все талдычили о том, что мы все умрем, а они устроят пир.
Шеппард мало говорил о событиях, происходивших в бункере и на планете, где их держали. Особо времени не было, и уж тем более – желания. Получив разрешение от Беккета, он поспешил вернуться к своим непосредственным обязанностям и отправиться на очередную миссию – подальше от неприятных воспоминаний. Да и не хотелось, чтобы на базе кто-то сочувственно хлопал по плечу или шушукался за спиной о подробностях того, что с ним случилось.
- Скорее всего, радиус ее действия ограничен, - ответил он на вопрос Ронона, невольно радуясь тому, что тот переключился с дженаев на что-то другое. – На Атлантиде она чувствовала их потому, что они были в городе. Она не стала скрывать бы от нас их присутствие.
Так, за разговорами они успели углубиться на достаточно приличное расстояние в глубь леса, но пока все выглядело тихо, мирно и спокойно. Впрочем, он никогда особо не доверял планетам, которые выглядят мирно. На них либо дженаи под землей атомные бомбы производят, либо кто-то засаду прячет… Всего, в общем, можно ожидать.

0

6

Начав пробираться сквозь заросли, которые попадались на пути, Ронон не выдержал и достал свой меч, который держал за спиной. Используя его, как нечто напоминающее тесак, он прочищал дорогу для себя и для Шеппарда, который шел за ним следом.
- Просто мое чутье говорит, что тут явно что-то не то. Я здесь...
Его объяснения были прерваны вызовом по рации. Это Родни выходил на связь с Джоном.
- Шеппард, мы добрались до деревни. Тейла там вступила с ними в контакт, но я тебе скажу, что они - обычные фермеры и не имеют никаких продвинутых технологий.
Как только Джон ответил на этот вызов, пробираясь дальше, они втроем увидели небольшую холобуду из дерева.
- Я здесь когда-то находился. - Наконец закончил Ронон. С местными я не вступал в контакт, боялся привлечь потом на себя внимание рейфов. А про деревушку могу сказать, что на ней достаточно давно уже не было сбора. - Подойдя к небольшому убежищу, он остановил друга и наклонился и попросил Джона тоже наклониться. Проведя ладошкой по земле, неожиданно проявились две фигурки, которые с обоих сторон выстрелили по две стрелы.
- Ловушка еще осталась целой. А рейфы тут действительно давно не были. Что мне тогда показалось странным...
Лишь после того, как Ронон убедился, что путь в убежище чист, он вошел в него.

0

7

Джон нервно передернул плечом при слове «чутьем». Он как человек военный привык доверять фактам, но опыт службы на Атлантиде научил его тому, что ко всем этим ощущениям, предчувствиям и прочему стоит прислушиваться. А уж Ронона чутье на неприятности наверняка не подводит – недаром ему удавалось столько лет оставлять охотящихся за ним рейфов в дураках. Тут на одной голой военной выучке далеко не уедешь, будь ты даже семи пядей во лбу.
Тут рассуждения Ронона были прерваны вызовом по рации.
- Да, Родни, слушаю, - ответил Шеппард.
- Присмотритесь повнимательнее, - сказал он, когда МакКей закончил. – Не доверяю я этим мирным фермерам, знаешь ли. Мы с Рононом пока осматриваем окрестные леса. Связь через час, отбой.
Отключив рацию, он повернулся к Дексу.
- Интересно, - заметил Джон, глядя на ловушку у входа в хижину. – И давно ты тут был?
Оглядевшись напоследок и не приметив ничего подозрительного в окружающих кустах, он шагнул вслед за Рононом. Дело принимало достаточно любопытный оборот. Строение в лесу не было большим, но вполне крепким, что свидетельствовало о том, что его не сколотили на скорую руку. Значит, Ронон провел здесь достаточно для этого времени. Почему же здесь не было так долго рейфов? Шеппард надеялся, что Декс даст ответ на этот вопрос сам.

0

8

- Да, давненько у меня тут временное убежище было.
Сказал Ронон, зайдя внутрь и осмотревшись. Внутри того убежища находилось что-то похожее угловое спальное место. Здесь, совсем давно, он проводил те бессонные ночи. В этом убежище Декс провел всего-навсего 4 дня. Но и за эти 4 дня он понял, что рейфы не проводили за ним той охоты, какую они вели в другое время. Именно это тогда для него казалось подозрительным. И он решил поделиться этими воспоминаниями с Шеппардом.
- Шеппард, я тебе кое-что хочу тебе сказать. Когда я тут находился, в качестве беглеца, рейфы здесь особо не бывали. И не охотились за мною. Но я не знал тогда из-за чего. Может быть...
Его рассказ прервал какой-то звук, который он вместе с напарником услышали. Это были звуки приближения. Быстро достав свой пистолет, Ронон был наготове, чтобы на случай атаки выстрелить.
- Разве МаККей и Тейла не находятся в деревне?
Вдруг неожиданно в убежище зашел рейф. Наверное, он обнаружил следы и решил проверить. Обстреляв его из своего пистолета и после того, как рейф пал замертво, Декс все еще держа на мушке, приблизился к нему, желая проверить. Рейфы могли притворяться мертвыми, чтобы потом, застав врасплох, уничтожить противника.

0

9

Джон, сняв очки, осматривал помещение, когда-то служившее Ронону убежищем. Назвать это домом не поворачивался язык – уж больно обстановка была спартанской. Впрочем, это было вполне понятно. До тех пор, пока Беккет не вытащил из Декса маячок, тому было особо не до удобств. Рейфы, знаете ли, не будут ждать, пока ты там приберешь пол да развесишь картины в своей комнатушке.
Слушая Ронона, он закончил осмотр – осматривать особо было и нечего – пара предметов обихода, лежак, изображающий кровать, вот собственно и все. Внезапно раздался какой-то резкий звук, прервавший Ронона буквально на полуслове. Шеппард снял предохранитель и аккуратно тронул курок, вставая у стены помещения с другой стороны от входа.
- Мы разговаривали с ними полчаса назад. МакКей не успел бы дотащиться сюда из деревни при всем желании, - тихо ответил подполковник. Кто-то приближался к убежищу Ронона, и это явно был непрошенный гость.
Они затаили дыхание, ожидая того, кто решил сюда наведаться. Чуть нагнув голову, с шумом втягивая воздух, в помещение вошел рейф. Не успел Джон и пальцем двинуть, как Ронон тут же зарядил по нему из своей пистолета.
- Радушный ты прием оказываешь своим гостям, - усмехнулся Шеппард, пиная тело рейфа и засаживая в него пару пуль для верности. – Кажется, ты говорил, что они здесь не появляются?

0

10

Держа все еще на мушке своим пистолетом рейфа, Ронон повернул лицо на командира. Лицо его было сосредоточенным и даже несколько напряженным. Черт, какого черта тут делал этот рейф? Ведь он сам уже перестал быть беглецом, да и сами рейфы здесь не появлялись. По крайней мере, за те дни, пока он находился в этом убежище - на него не совершались нападений или охоты.
- Да. Говорил. Погоди, тут что-то есть у него в руке. - Ронон неспешно подошел к убитому рейфу и, наклонившись, осмотрел его руку. Взяв из его руки какой-то продолговатой формы предмет, Ронон показал его Шеппарду. - Знаешь, что это?
Получив сразу же ответ от Шеппарда, Ронон услышал еще какие-то приближающиеся звуки. По звуку очередных непрошенных гостей, по видимому, в облике рейфов было побольше, чем просто парочка.
- Нам нужно отсюда выбираться. Тейла с Родни могут быть в опасности, находясь в деревне. Но сперва. Я им оставлю маленький и прощальный подарок.
Ронон опустил свой пистолет, положив его в привычное место на поясе и отошел к лежаку, служащему когда-то ему кроватью. Проверив у себя на поясе свой запас С4, он заложил одну из них прямо под лежаком, установив на дистанционное управление.
- Пошли. А за приём - мы подобное еще обсудим. - состроив грозную ухмылку, Ронон направился к выходу, прикрывая одну сторону и ожидая командира, чтобы вместе прорываться. Хотя, может, удастся незамеченными убраться с линии будущего взрыва.

0

11

Надо сказать, ситуация была не из приятных. Несмотря на то, что Джон по привычке шутил насчет появления рейфа, где-то внутри стало тревожно. Неизвестно, сколько его собратьев бродят по планете.
- Это коммуникатор типа нашей рации, - ответил Шеппард, бросив взгляд на найденный Рононом предмет. Еще один неизвестный паззл в мозаике с появлением рейфа в убежище. Снаружи снова послышался шум приближающихся шагов.
- А вот и его дружки… - криво ухмыльнулся подполковник, проверяя заряд оружия. – Что-то их сюда тянет, как мух на мед. Беккет точно вытащил из тебя все маячки?
Кивнув в ответ на предложение Ронона, Джон решил предупредить МакКея и Тейлу, пока тот устанавливал заряд.
- Тейла, прием, - дождавшись отклика, он продолжил. – У нас тут незваные гости. Один убитый и несколько рейфов еще на подходе. У вас там все в порядке?
- Никаких признаков рейфов, - ответила Тейла.
- Хорошо, но будьте настороже. Мы с Рононом оставим  этим «подарочек» и уберемся подальше. Возможно, нам удастся что-то узнать. Шеппард, отбой.
Отключив рацию, подполковник перехватил поудобнее оружие и проследовал к выходу.
- У тебя тут случаем нет запасного лаза? Лучше им вовсе не знать о нашем присутствии здесь, - поинтересовался он, прислоняясь к стене. В мыслях невольно возникала картинка из различных земных блокбастеров, где главный герой выскакивает среди кучи негодяев вооруженный до зубов и мгновенно со всеми разбирается. Похоже, что им с Рононом предстоит нечто подобное, только масштабом поменьше. Все-таки назвать их вооруженными до зубов было сложно.
Он вопросительно приподнял брови, ожидая от Ронона сигнала, когда тот будет готов к прорыву.

0

12

Ронон покачал головой, отвечая на вопрос за запасной лаз. У него на подобное никогда не было времени. Жизнь беглеца не была раем и он не мог быстро сделать себе "черный выход", ведь он не задерживался ни на одной планете дольше 3-4 дней.
Однако все его мысли были прерваны приближающимся противником. Держа свой ствол наготове, Ронон начал со своей стороны продвигаться к выходу, через небольшие заросли и массив деревьев. Выбравшись из самого убежища, он скрылся за деревом, чтобы их не заметили рейфы. Хотя, один из них все же остановился прямо возле их дерева. Видимо, почуял рядом свою "еду". Сердце Ронона быстро забилось. Он сильно забеспокоился за то, что здесь вообще делают рейфы и почему они не трогали деревушку. Что-то тут явно было не так. Рейф, несколько мгновений спустя, осмотревшись, отправился вслед за остальными, а Ронон повернул свою голову на командира.
- Нам лучше еще отступить. А то бум будет слишком большим.
Отойдя от места, где они только что прятались и дождавшись, пока Шеппард тоже не найдёт укрытие, Ронон активировал взрывное устройство. БАХ! Прогремел взрыв, который был достаточно мощный по звуку и мог дать другим рейфам (при их наличии еще) понять, что они были атакованы.
- Шеппард, что-то здесь явно не так. Рейфы не атаковали деревню. Возможно, нам лучше отправиться за Тейлой и МакКеем?

0

13

Надо было отдать должное Ронону – он умел выбирать убежища так, что из них можно было выбраться незамеченными. Стараясь передвигаться как можно бесшумнее, Джон пробрался вслед за товарищем в заросли неподалеку от убежища. В лесном массиве было поспокойнее, нежели внутри, где был только один выход. И то, один из рейфов, следовавших за своим вожаком, остановился было в задумчивости возле дерева, за которым прятался Ронон. Шеппард приготовился в случае чего палить по рейфу, но все обошлось. Тот поковылял дальше, а Ронон предложил отступить подальше.
- Резонно, - согласился подполковник.
Укрывшись вне зоны возможного поражения от взрыва, Шеппард сделал знак, что он готов, и Ронон активировал взрывное устройство. Раздался оглушительный взрыв, переждав взрывную волну, Джон вылез из укрытия, оглядывая то, что осталось после большого бума.
- Если они не атаковали деревню, то они искали что-то здесь, в лесу. Возможно, это что-то ценное… например, какой-то источник энергии или какая-то штука древних. Или, чем черт не шутит, МНТ. Стоит попытаться найти то, что они искали. Тейла и МакКей пока могут обойтись и без нас, раз рейфы до сих пор не добрались до деревни, то вряд ли сделают это в ближайшее время.

0

14

- Не думаю, что это надолго будет. Особенно после произошедшего, - хоть Ронон и сопротивлялся его решению, но все же доля правды в словах командира была. И с этой правдой он согласился.
Ронон подходил к взорванному месту со всеми предосторожностями. Все-таки ему, как бывшему беглецу, была хорошо известна тактика рейфов притвориться мертвым, чтобы потом нанести сокрушительный и смертоносный урон. Держа пистолет наготове, он подошел к месту. Было убито здесь несколько рейфов. Десять или двенадцать. Лишь убедившись, что никого нет поблизости, Ронон выстрелил каждому по выстрелу. Для верности.
- Я пробыл здесь достаточно, чтобы понять, что тут явно какая-то бандура есть. Но что именно это и, тем более, где оно - этого я не знаю. Предлагаю выход. Патрули здесь все равно должны быть. Значит, есть какое-то место, где они меняются или что-то вроде общего сбора. Возможно, они там как раз и находятся. Хотя, я положусь на твой опыт, Шеппард.
Ронон знал своего командира. Да и неспроста, ведь он сам как раз и завербовал его к себе в команду. И они довольно тесно сдружились за время пребывания на Атлантиде. И сейчас, в подобной ситуации, необходимо думать и принимать решения, находясь на расстоянии выстрела. И, возможно, Ронон всё же мог кого-то за собой подозвать, когда "проверял" умерших рейфов на живность.

0

15

Джон задумчиво жевал травинку, сорванную по пути, разглядывая лежащих рейфов. Мирная и спокойная по началу миссия превращалась в опасную заварушку. Пара-тройка рейфов не были проблемой, но с десяток разгуливающих по лесу рейфов…
- Где-то поблизости должен быть улей. Повылезали же они откуда-то. Пожалуй, нам стоит туда пробраться, - решил Шеппард после недолгих раздумий. Поднимать панику и уводить людей из деревни было рановато. Если бы рейфы хотели пополнить свои запасы продовольствия, то они не стали бы шариться по лесу в поисках чего-то, а целенаправленно выпустили стрелы. Но стрел не было, зато был патруль, и во всем этом было что-то странное, нетипичное для этих парней с лягушачей кожей.
- Варианта два, либо эти вылезли на разведку и попали на нас, либо они куда-то целенаправленно шли. Но я бы вернулся туда, откуда они вышли, там мы сможем понять, что им нужно на этой планете и почему они рыщут по лесу, а не потрошат деревню.
Жестом предложив Ронону взять на себя роль следопыта, что у того всегда получалось отменно, и вывести их к пункту назначения, подполковник взял на себя тыл, подняв автомат наготове и внимательно осматриваясь по сторонам. Не хотелось бы столкнуться нос к носу с еще одной партией рейфов.
Ронон уверенно шагал куда-то, а Джон старался не отстать от своего широконогого друга. Время было дорого. Приятели тех, с кем они расправились, наверняка слышали взрыв и более чем вероятно отправили кого-то узнать, что это там так громко бахает. Им нужно было успеть до того, как рейфы обнаружат своих мертвых приятелей.

0

16

Декс еще какое-то время двигался по лесу, по натоптанным следам Рэйфов. Он то останавливался, чтобы присмотреться, то снова двигался. Он старался вспомнить свое первое пребывание на этой планете. Но ничего в голову не приходило более того, что "охотники" на этой планете не отправлялись за ним. Раньше он не мог до правды докопаться, ведь нельзя было находиться на одном месте слишком долго. И сейчас, когда он свободен, ему теперь стало любопытно почему?
Очередной патруль. Ронон скрылся у ближайшего дерева, головой указывая командиру на новых "плохих парней". Странно, но этот патруль уже явно что-то охранял. Возле такого мощного дерева мог быть спрятан какой-то вход. Декс медленно и осторожно приблизился к Шеппарду.
- Здесь что-то не так...Слишком мощный ствол. Это может быть входом в какую-то лабораторию. Я схожу проверить.

0

17

— Тебе не стоит быть столь категоричным, Родни, ты можешь найти занятия себе по душе и на этой планете, — спокойно пролепетала Тейла. Затем улыбаясь кивнула хозяйке таверны, когда та поставила на стол две кружки чего-то горячего, и вновь посмотрела на ученого. — Природа, небо, — и довольно хихикнула. — Девушки…
— Здесь ничего нет, — недовольно протянул МакКей, недоверчиво глянув на напиток. После Родни всё же сделал пробный глоток, поморщился, мысленно проклиная эту идею, и глянул на свои часы. — А в этом… — ученый наклонился к атозианке через стол, перейдя на шепот, — в этом балагане я не могу заняться своей работой.
— Зато эти люди готовы торговать, — заметила девушка.
— Давай займемся этим, — начал тараторить МакКей. — Отправимся на Атлантиду, поговорим с Элизабет, если получим разрешение, то отправим команду…
— Нужно дождаться подполковника.
— Свяжемся с ним, скажем, что отлучимся ненадолго.
— Час еще не прошел.
— Да брось, Тейла! — заумолял ученый. — Он большой мальчик, самостоятельный. А еще с ним Чуи. Ничего с ними не случится.
И только атозианка была способна на согласие, как в кармане ученого запищал его пейджер. Ученый, даже не доставая его, так как уже знал этот характерный звук, тут же переключил свое внимание на планшет, абсолютно забыв о своем разговоре.
— Итак, похоже ты нашел себе занятие. Тогда я пойду побеседую вон с той милой девушкой, которая так пристально на тебя пялится, — иронически протянула девушка и, взяв с собой напиток, поднялась с места.
— Ага, — отмахнулся Родни, но тут же поднял голову, когда осознание пришло к нему. — Что? Правда?
— Не отвлекайся, — ответила Тейла и оставила ученого за столом.

Отредактировано Родни МакКей (2015-12-17 22:23:02)

0

18

По внутренним часам подполковника прошло примерно минут десять молчаливой ходьбы по лесу, как Ронон резко остановился и сделал знак. Прижавшись к стволу ближайшего дерева спиной, Джон осторожно выглянул из-за него, чтобы узнать причину их остановки. Впрочем, тут и к гадалке можно не ходить было - прямо перед ними гордо задрав морды в масках дружным строем шагали рядовые рейфы. Улучив момент, Декс приблизился к нему и поделился впечатлениями.
- Можно попробовать снять тех двоих, что стоят у самого ствола, пока эта бравая дружина патрулирует противоположную сторону, - предложил он. Но Ронон уже включил в себе супервояку и пошел на разборку с рейфами в одиночку. Чертыхнувшись, Джон присел на одно колено, прикрывая друга.
- Мог бы и не лезть в открытую, - укоризненно сказал он, подходя к стволу дерева после того, как рейфы были нейтрализованы.
Шеппард внимательно рассматривал ствол дерева, которой так тщательно охранялся рейфами. Если это вход, то где-то должен быть механизм, открывающий его. Тщательно прощупав весь ствол, каждый сучок, Джон неожиданно понял, что рейфы все-таки не настолько глупы, чтобы вход, если он есть, открывался простым нажатием на кнопку. Он осмотрел рейфов-охранников и нашел у одно из них устройство типа пада с рядом кнопок.
- Думаю, стоит вызвать МакКея. Все-таки инопланетные технологии это по его части. Особенно рейфовские, - подавив в себе желание тыкнуть на любую из кнопок на удачу, подполковник вызвал по рации Родни. Если бы он ткнул не на ту, которую нужно, то тут мигом бы собралась дружная компания рейфов, чего ему совсем не хотелось бы.
- Родни, мы тут с Рононом кое-что нашли, на что тебе стоит взглянуть. Возможно, тут у рейфов есть какая-то лаборатория. Ждем вас с Тейлой здесь, - он сообщил их текущие координаты и отключился.
- Стоит найти укрытие, пока мы ожидаем МакКея с Тейлой.

0

19

Оставив Родни, Тейла спокойно бродила по таверне, то и дело приветствуя давних знакомых, с которыми уже долгое время не общалась. По телу разливалось тепло и радость от того, что друзья помнят былые времена, несмотря на то, чего они достигли с момента их последней встречи. Тейла всегда была доброжелательной и понимающей, именно это играло ей на руку. Умение красиво говорить и идти на компромисс помогли ей завести множество знакомых, которые желали иметь торговые отношения с её народом. Точнее, так было раньше. Сейчас она говорит от имени Атлантиды, но это никак не повлияло на желание партнёров взаимодействовать и торговать. Наоборот, они буквально горели желанием провести больше торговых обменов, ведь Атлантида нуждалась в припасах, а поселения нуждались в медикаментах, осмотре доктора и тому подобное, хоть иногда попадались любители потребовать оружия, на что Атлантида отвечала мягким отказом. В этот раз всё пошло по плану: большая часть урожая базе, а база взамен предлагает полный осмотр больных и возможное лечение. Уже выйдя из таверны и беседуя с знакомой, которая жаловалась на нехватку медикаментов, Тейла осматривала тихое поселение. Тихое и милое место, не пострадало от нападков рейфов. Нет тех ужасов, что Тейла видела раньше. Вопрос только в том, а почему же эту деревушку не тронули? Ответ был дан в сию же секунду, как только Тейла задумалась об этом: они больны. Разумеется, рейфы ни за что не будут питаться больными людьми, или, как говорится «испорченным продуктом». Когда Тейла услышала, что Джон желает увидеть её и Родни, Тейла застенчиво извинилась перед знакомой и подключилась к линии, произнеся короткое: 
— Хорошо, подполковник, мы с Родни уже выдвигаемся, - после чего, она быстро зашла в таверну и посмотрела на МакКея. Кивнув Родни, мол «Собирайся, я жду», Эммаган закрыла дверь и проверила обойму своего P90. Хоть и рейфов поблизости не было, всё же стоило быть заранее готовым к возможным гостям, особенно, учитывая, что недавно здесь располагалась их лаборатория. За вторжения на чужие территории порой приходится платить своей задницей, как никак. Бросив взгляд на вышедшего МакКея, Тейла улыбнулась и они пошли в сторону леса, по заданным координатам.
В лесу было свежо и слегка мокро, будто буквально недавно прошёл дождь. Тейла шла впереди Родни, держа наготове автомат, и, то и дело, убирая ветки, которые так и норовили задеть её лицо.
— Осторожно, Родни, здесь скользко, - заботливо предупредила Эммаган и «нырнула» под ветку, избегая очередной ветки в лицо. Судя по координатам, они были уже недалеко от оставшейся части команды, что несказанно радовало атозианку. Рейфов тоже не наблюдалось, хоть и у неё были подозрения на то, что скоро тут появится разведывательный отряд рейфов или даже полная ударная группа, если один из поверженных Рононом успел отправить сигнал бедствия. Отмахнувшись от  неприятных мыслей, которые скручивали кишки тугим узлом, Тейла бросила взгляд на Родни и подбодрила его словами: «Мы уже близко». И она не солгала. Ещё пару минут ходьбы под этими ветками и они вышли на то место, которое было указано по координатам Шеппарда. Бросив быстрые взгляды на поверженных рейфов, Тейла усмехнулась, увидев характерные следы от оружия Ронона, но Шеппарда и Декса поблизости не было. Тейле стоило бы догадаться, что они не стояли бы рядом у дерева с расслабленным видом, а с вероятностью у 99,9% искали бы укрытие и сидели бы там. Осмотревшись, Тейла заметила то самое дерево, которому уделили особое внимание Джон и Ронон, после чего, она указала кивком на него Родни и достала свою рацию.
— Подполковник, мы уже на месте.

Отредактировано Тейла Эммаган (2016-01-30 03:41:29)

0

20

Ронон осматривал местность, где находилась поверженная кучка рэйфов. Он беспокоился за то, что делали тут рэйфы. Находясь рядом с командиром, высказал ему свое мнение.
- Кажется, что не зря я у тебя вначале миссии спросил за способность Тейлы чувствовать...Смотри!
Его прервал звук сломанных веток неподалеку от их места положения. Что это? Новый патруль? Тогда у них явные проблемы...Ведь рэйфы тогда, скорее всего, и охрану у Врат поставят.
К счастью, он позднее увидел знакомый силуэт униформы Тейлы и МакКея. Об этом же Декс и сказал Джону. Когда Тейла обратилась к нему по рации, посоветовал им добраться до нас. Хотя, последовал Джон его совету или нет, осталось пока загадкой. Декс в очередной раз перепроверил свой пистолет и ждал распоряжений, находясь в засаде.

0

21

От важных расчетов и внимательного анализа ученого отвлекли голоса по рации. Родни приподнял голову и внимательно прислушался к короткому разговору атозианки и подполковника, а затем быстро обернулся, прокрутившись на стуле. Рядом с ним уже стояла Тейла, взглядом отдавая приказ подниматься с места и начинать движение.
— Лаборатория? Может, не стоит туда лезть? — проговорил МакКей, но тут же понял, что решать сейчас не ему, да и на любую подозрительную разработку рейфов все-таки стоит обратить внимание. Поразмыслив над этим еще секунду, он пришел к выводу, что заполучить что-то полезное было бы неплохо, ну а, если не получится, можно это уничтожить, — Точно, — к тому моменту ученый уже остался один. Покорно потупив взгляд, доктор взял свой планшет и поспешил выйти за девушкой.

— Очень странно, что лаборатория рейфов находится на планете с людьми, — вслух рассуждал Родни, аккуратно пробираясь сквозь листву. — Эти люди, как я заметил, не страдают от недавнего нашествия. Или рейфы просто проходят мимо?
Прислушавшись к предупреждению Тейлы, доктор постарался найти наиболее устойчивую поверхность и обойти опасность, поэтому крепко взялся за ветку, норовящую его ударить, проскользил по сырой земле, спрыгнул с возвышения и сам удивился, как еще остался жив. К счастью, триумфа ловкости МакКея никто не увидел. Поправив оружие, доктор взглядом наткнулся на труп рейфа, и теория, что лаборатория заброшена, отпала сразу. "Надев" планшет на руку с помощью ремешков, Родни опустил вторую руку на курок винтовки.

0

22

Время ожидания тянулось страшно долго. Они с Рононом молчали, лежа в кустах и наблюдая каждый за своей стороной. Джон не исключал того, что где-то неподалеку есть корабль рейфов, который может отправить очередной патруль на розыск пропавших ранее. Им нужно было спешить, чтобы не нарваться на превосходящие силы противника, а от деревни до их нынешнего месторасположения было километра два ходу. А из МакКея быстрый ходун не очень.
Шеппард вздохнул, покрутил в руках пад и продолжил наблюдение. Он неплохо разбирался с техникой древних, но вот с изобретениями рейфов все было не так благополучно.
Наконец, Ронон решил первым нарушить молчание, но тут послышался шорох и они затаились. Через пару мгновений закашляла рация и раздался голос Тейлы.
- Сейчас будем, - ответил он, подавая знак Ронону выбираться.
- Родни расслабься, это мы, - заметил он напряженно вцепившегося в винтовку МакКея. - Посмотри лучше вот это, Шеппард передал ему обнаруженный у рейфа пад. - Я подозреваю, что этим можно открыть вход, который охраняли эти парни. Я хочу посмотреть, что там такого важного, что они все собрались здесь, а не напали на деревню.

0

23

Оказавшись на месте и оповестив Джона, Тейла осматривала глазами территорию и прищурилась, присматриваясь к любой мелочи, которую она могла упустить при похождениях под ветками. Вроде ничего необычного. Пока. Она стояла полностью в боевой готовности, держа наготове свой P90 и с готовностью стрелять в первого попавшегося рейфа, хоть особой надобности не было. Её способность чувствовать рейфов не давала о себе знать: не было ни приступа тошноты, ни чувства, крутящего голову. Вздохнув, Эммаган бросает взгляд на Родни и уже собирается успокоить его, попросив убрать руку с винтовки, чтобы он случайно никого не застрелил, но периферийным зрением она замечает иное движение и направляет свой автомат в ту сторону. Благо, нажать на курок она не успела, иначе в итоге Ронон и Шеппард, вероятнее всего, лежали с пулевыми ранениями.
Поприветствовав кивком этих двоих, Тейла решила доложить о их с Родни пути и о разговоре с жителями деревни:
— Подполковник, рейфы не нападали на деревню, так как такова заражена. Эта «чума» резко напала на них и они все, без исключений, болеют. Вот почему нам удалось так легко договориться с ними: они желают лечения. Только вот вопрос, что будет с ними, как только они вылечатся, а рейфы узнают о наших внедрениях на их территорию? Думаю, что стоит потом поговорить с Элизабет касательно эвакуации, - Тейла стала недалеко от Родни, пока тот возился с падом и тайным входом, — Возможно это действительно лаборатория, как Вы и предполагали, а та деревня стала их материалом для экспериментов. Жестоко.. - её лицо смягчилось и брови приняли грустный изгиб, после чего Тейла бросает взгляд назад, на путь, по которому они шли с Родни и после смотрит обратно на Джона.
— Мне кажется, что у нас скоро будут гости, - действительно, у Тейлы было предчувствие, которое ещё не подтвердило её чутье рейфов, но всё же она держалась настороже.

0

24

Сатеданианец продолжал сидеть в засаде, пока Джон не подал знака о выходе из укрытия. Его напряженное тело стало несколько расслабленным, когда он встретил свою команду и направился к ней. Хотя, с учётом его внешнего вида "пещерного человека", как любил обзывать его МакКей, это не было таким заметным.
Выбравшись из укрытия, он подошёл к месту, которое охраняли те парни, застреленные несколько минут назад и осмотрел их по-лучше. Его внимание привлекло их одеяние; оно не было похоже на то, как они выглядели обычно. Это ему показалось странным, поскольку за долгие 7 лет жизни беглеца и еще пару лет в команде атлантийцев, он никогда этого не видел.
- Эй, у него какая-то другая одежда... - присев возле него, Ронон рассматривал убитого. Однако, новость, сказанная Тейлой его заинтересовала ещё сильней.
- Стоп, что? Какая "чума", Тейла? Я здесь даже находился, когда был беглецом... - ему не дала она договорить, поскольку он также услышал чьи-то шаги вдалеке. - Я тоже что-то слышу. Нам надо скрыться, если не хотим быть обнаруженными.
В очередной раз совершая некого рода самодеятельность, Декс ухватил Родни за жилетку и тут же потащился с ним в заросли, стараясь при этом как мог, оттянуть убитого рейфа.
- Они не должны узнать, что было здесь... - уведя МакКея в заросли и затянув рядом с ним мертвеца, Ронон ждал остальных.

0

25

— П-п-погоди, что ты делаешь? — затараторил МакКей, определенно требуя от Чуи ответа или комментария к его действиям. Крепкая рука сатедианца заставила ученого опуститься на корточки, тогда ошарашенный взгляд Родни споткнулся о труп рейфа, который лежал рядом с его ногой. В голове гения возникло изображение, как внезапно оживший рейф хватает его за ногу, пытаясь притянуть к себе и высосать из него жизнь. От этого ученый поморщился и отпрянул немного в сторону Декса. — Если остальные рейфы придут, то увидят, что охраны нет, и тогда нас начнут искать, так что ты уверен, что кусты защитят нас от смерти?
На планшете что-то запищало, что заставило Родни вздрогнуть; он быстро спохватился, поднял планшет и немедленно отключил предательский звуковой сигнал, но не успел он выдохнуть, как к нему пришло осознание того, что он увидел в данных.
— Ха…
Это был сигнал о том, что данные изменились. Показатель уровня энергии повысился и замер в новом состоянии. Это означало, что какой-то прибор привели в действие или подключили какой-то источник питания. МакКей поднял голову и сквозь листву попытался найти взглядом Шеппарда. Наверняка, внутри лаборатории кто-то есть, и подполковник должен об этом узнать.

0

26

Выслушав доклад Тейлы, Шеппард кивнул в ответ. Целая деревня подопытных кроликов - это так типично для рейфов, которые не считались с человеческими жизнями.
- МакКей, ты скоро? - поинтересовался он у Родни, колдовавшего над так тщательно охраняемым входом.
Впрочем, приближающиеся рейфы в любом случае помешали МакКею закончить начатое, а им пришлось искать укрытие. Захватив с собой оборудование, оставленное Родни, Шеппард укрылся в близлежаших кустах вместе с Тейлой. На площадке, где они только что стояли, появился одиночный рейф в шлеме, типичном для солдатов. Пока тот недоуменно оглядывался в поисках охраны, Джон не стал мешкать и выпустил в него пару очередей.
- Еще кого-нибудь ждать в гости? - поинтересовался он у Тейлы, вслушиваясь в звуки леса.
Но похоже этот рейф был один, и, выждав еще пару минут для верности, Джон сделал знак Ронону, что можно вылезать из засады.
- Родни, что там у тебя? Не хочу тебя торопить, но если эти парни продолжат шастать тут такими толпами, то нам патронов не хватит на всех. Нам нужно попасть внутрь. Ты можешь это сделать? Или нам стоит использовать С4 и разнести вход ко всем чертям?

0

27

Ронон подтвердил интуицию Тейлы, а вскоре и её «радар» сообщил о присутствии одного рейфа. Довольно таки странным показалось Тейле то, что он один. Эммаган никогда не сталкивалась с тем, чтобы один воин рейфов спокойно разгуливал по лесу, поэтому, её это слегка, как говорится, удивило. Так же она приметила, как и Ронон, другое одеяние солдат. Всё это выглядело слишком туманным и запутанным, даже для такой, как она, знающей рейфов чуть ли не с детства. Но всё же, атозианка быстро последовала примеру Декса, не став раздумывать, и скрылась в другой стороне с Шеппардом. Рейф, видимо пораженный тем, что важный участок не охраняют, стал осматриваться, выискивая взглядом своих. Возможно, он что-то и заподозрил, то Джон ловко не дал подозрениям превратиться во что-то большее. Так или иначе, чувство присутствия живых рейфов у Тейлы исчезло, оставив в осадок лишь лёгкое, но уже приевшееся, головокружение. Покачав головой на вопрос Шеппарда, Тейла вышла следом из засады и стала осматриваться, постепенно приходя в чувство. Заметив беспокойство и, в то же время, гордость за себя на лице МакКея, Тейла нахмурила по доброму брови и обратилась к учёному:
— Ты что-то нашёл, Родни? Судя по твоему лицу, это должно нам помочь, - улыбка озарила лицо атозианки, и она бросила взгляд на Джона, занимая определённую позицию, недалеко от входа лаборатории и команды. Как никак, хоть кто-то должен быть на страже, в случае чего. Атлантийцам необходимо попасть в лабораторию и никто уже не должен им помешать в этом.

0

28

Декс поглядывал на одиноко ходящего рейфа-солдата, держа его на мушке и будучи готовым выстрелить в случае необходимости. Но он ушёл, оставив место входа (вернее, предполагаемого входа) открытым. Может быть, он хотел позвать других, этого никто не знает. Но следовало торопиться.
- МакКей, что ты там копаешься? Просто открой эту штуку, или это сделаю я.
Ронон, человек в бегах, не любивших долгих ожиданий, привык к быстрым и молниеностным результатам. Видимо, постоянная жизнь беглеца сделала его таким.
- Предлагаю осмотреть это место, узнать его по-лучше, а после - захватить. Я не против, если что - пока Родни колдовал у входа, предложил мужчина и ожидал ответа остальных. Хотя, он даже понимал, что МакКею сие явно не понравится. Послышались шаги. Черт! Очередные рейфы! - У нас гости. - Проговорил сатедианец и приготовил свой пистолет.

+1

29

— Я работаю над этим, — ответил МакКей. — Этот вход подключен к какому-то нейронному центру, это что-то вроде ключа…

Родни подошел ближе ко входу и внимательно его осмотрел. От предполагаемой двери в две стороны шли какие-то полосы, будто рисунки, выточенные в камне. Проведя взглядом по узору, ученый наткнулся на небольшую прямоугольную панель справа, и тут же снова уткнулся в свой планшет.

— Если нейро-импульс это ключ, то эта панель — замок, — проговорил он спустя полминуты. Но рассуждения гения прервало предупреждение Ронона о приближающихся рейфах. Быстро среагировав, Родни в первую очередь решился проверить свою самую ужасную теорию. "А не взяли ли рейфы это у Древних…" — пронеслось в голове МакКея перед тем, как он быстро схватил Тейлу за руку и небрежно ткнул её ладонью в панель возле входа.

Неудивительно, что дверь тут же разблокировалась и стала открываться. Вот только на лице ученого застыло ужасающее выражение, предупреждающее остальных, что что-то опять идет не так: в "дверях" спиной стоял рейф-солдат, еще сам не заметивший, что вход открывается.

0

30

Тейла молча стояла на страже, оглядываясь в поисках движущихся объектов. Пока всё было слишком спокойно, если не брать в счёт то, как недовольно бурчал Ронон в своей привычной манере, подгоняя Родни. Выслушав предложение Декса, Тейла кивнула:
— Отличная идея, нам стоило бы осмотреть территорию, ведь.. - не успела Тейла договорить, как её чутье вновь предупредило о наличии рейфов, причём не одного, а сразу несколько. Но чутье Тейлы говорило лишь о том, что они не особо близко и у команды ЗВ есть ещё время, чтоб успеть скрыться. Чуткий слух Ронона никогда не подводил его, как и чутье Тейлы.
— Полковник, к нам направляются несколько рейфов, - после чего, Тейла бросает взгляд на Родни, который схватил её за руку и, проследив за ладонью Родни, атозианка увидела открывшийся вход и рейфа спиной к ним. Быстро среагировав и выстрелив ему в спину, Тейла создала немало шума и сто процентов привлекла внимание рейфов. Осталось надеяться, что внутри никого не было.
— Родни, заходи, быстро! - командует Эммаган и поворачивается спиной ко входу, прикрывая Родни, с полной боевой готовностью стрелять на поражение бежавшим им на встречу рейфам. Как только один появился в поле видимости, Тейла пустила очередь выстрелов в противника, уклоняясь от выстрела в её сторону.

+1


Вы здесь » STARGATE » Сюжетные эпизоды: SGA » ep. 3 чистый лист


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно