STARGATE

Объявление

Добро пожаловать на ролевой проект
по мотивам сериалов «Звездные врата: СГ-1», «Звездные врата: Атлантида» и «Звездные врата: Вселенная»!

«Звездные врата» соединяют далекие пределы Млечного Пути и открывают двери для мгновенного межпланетного перемещения. Перед исследователями разворачивается огромный, неизведанный мир, таящий в себе как удивительные открытия, так и большие опасности.


Большинство неактивных профилей удалено. Если кто-то пожелает вернуться, можно связаться с администрацией или зарегистрироваться заново. А пока этого не произошло, роли считаются свободными.
♦ ВРЕМЯ В ИГРЕ ♦

Планета Земля:
1999 год,
середина февраля

База Атлантиды, Галактика Пегас:
2006 год, октябрь
В ИГРУ ОЧЕНЬ ТРЕБУЮТСЯ: Тил'к, Карсон Беккет, Эван Лорн, Тодд, Илай Уоллис, Эверетт Янг.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » STARGATE » Сюжетные эпизоды: SGA » ep. 4: Трудности дипломатии


ep. 4: Трудности дипломатии

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Дата и место действия: 02.08.2006 | планета Эдовин.
Действующие лица Элизабет Вейр, Ронон Декс.
Краткое описание ситуации:
Предварительная разведка на планете выявила, что это мир с многочисленным населением и богатой культурой, достаточно развитый для того, чтобы не просто наладить с ними торговые отношения, но и попробовать заключить союз. Именно поэтому Элизабет Вейр решает самостоятельно отправиться на планету для переговоров. Несмотря на то, что по заверениям разведки на планете было безопасно, Шеппард настоял на том, чтобы Элизабет взяла кого-нибудь для защиты. Наиболее удачной кандидатурой для этого, по обоюдному мнению, был Ронон Декс. Элизабет решает воспользоваться случаем и получше его узнать. Однако миссия не была так проста, как казалось на первый взгляд. Среди руководства планеты были люди, которые служат рейфам, и они схватили Ронона как беглеца, чтобы сдать его рейфам. и Элизабет заодно с ним.

+1

2

- Если мы не свяжемся через четыре часа, то ты знаешь, что делать, - уверенно произносит женщина, обращаясь к Шеппарду. Элизабет смотрит ему в глаза красноречивым взглядом, выражающим ситуацию лучше слов.  Правительство народа Эдовин настояло на том, что бы она пришла в сопровождении всего одного человека, а желательнее всего – одна. Они сослались на то, что правитель их очень стар, и не сможет выдержать давления большого количества людей. Ситуация была очень подозрительная, с самого начала сердце Элизабет недобро сжималось, она предчувствовала что-то плохое, но всеми силами пыталась подавить это в себе. В конце концов, это хоть и развитый, но очень мирный народ. Что может случиться.
Перед входом во врата Вейр оборачивается, осмотрев зал врат на прощание, кивает и улыбается Джону, шагая в синюю неизвестность. На роль ее сопровождающего было решено взять Ронона – большого двухметрового силача-добряка, которого принял в свою команду совсем недавно подполковник. Честно признаться, вызывал у Элизабет этот сатедианец только добрые чувства, всегда хотелось узнать его получше. Биография у него впечатляющая.
На той стороне врат их ожидает делегация из пяти человек, которая сразу вступает в разговор.
- Доброго дня. Мы Вас ожидали. Я Аринос, главный канцлер, а это советники нашего верховного управляющего, -седовласый мужчина подает ей руку и женщина ее сжимает, кивая.
- Неужели Ваш правитель действительно так стар? – удивленно спрашивает Элизабет, немного нахмурившись – советники, да и сам Аринос выглядели довольно молодо. Больше пятидесяти лет самому старшему из них не дать было невозможно.
- Увы, но это так. Вы сами убедитесь, когда с ним познакомились. Прошу в нашу скромную обитель, - Аринос приглашает их взмахом руки пройти вперед, и Вейр неуверенно шагает, все еще охваченная желанием развернуться, набрать адрес врат, и уйти в Атлантиду. Не нравилось ей происходящее.
«Скромная обитель» была большим зданием современного типа, больше похожим на дворец. Дворец был окружен каким-то подобием парка, в котором и находились врата. Сразу ясно, что простых мирных жителей сюда никогда не пропускали, особенно по количеству охраны с оружием, что стояла по всему периметру.

0

3

- Почему я не могу отправиться на задание с тобой? - несколько нервозно спросил Ронон у своего командира, пока они оба добирались до Врат.
Ронон хоть и был благодарен Элизабет за то, что она доверилась ему и приютила его, но всё же, он находился в небольшом раздражении от того, что необходимо было отправляться куда-то. Тем более, что отправка была явно не на то место, где находились рейфы, именно которых он бы с не меньшим удовольствием поубивал бы. До единого.
- Потому что она хочет узнать тебя по-лучше. Это ее собственные слова. - ответил ему Шеппард, когда они уже дошли до Врат, где их ждала Элизабет. - И поставь на оглушение. Мы идём с мирными намерениями.
- А я и иду с мирными намерениями. В качестве эскорта. - Ронон развёл руками и, достав пистолет, поставил его на оглушение, после чего отправился вслед за доктором через Врата.
Ожидающая их делегация также произвела на него несколько настороженные чувства. Все же ему рассказывали тоже за то, что глава этого народа очень стар. А здесь все относительно молоды. Да и они навряд ли ожидали в качестве эскорта для главы Атлантиды такого великана. Потому что сами смотрели на него с опаской. Следуя за делегацией и Элизабет, Ронон внимательно и неспешно осматривался по сторонам.
Зайдя внутрь их обители, Ронон первым делом внял чересчур большое количество охраны в дворце. Слишком что-то много их. Однако пусть так. Он бы и с ними справился. А сейчас ему необходимо ожидать встречи с их правителем.

+1

4

Элизабет вела себя крайне не возмутительно – шла, выпрямив спину и гордо вскинув подбородок, не оглядываясь по сторонам. Она уже была на тысяче таких переговоров, и эти должны были пройти не хуже. Ронон шел следом за ней, внушая ей уверенность. Кто лучше смог бы ее защитить, если не этот здоровяк?
Только вот каждый стражник, стоящий по периметру, вызывал в ней совсем не добрые чувства, напрочь убивая ту самую уверенность, что она пыталась в себе взрастить. Женщина сразу смогла подметить, сколь сильно оружие у этих ребят, и даже успела проиграть в голове сценки захвата ее и Ронона.
«Да что это со мной? Это просто мера предосторожности, когда к нам приходят гости, я отдаю такие же распоряжения» -  продолжает уверять себя Вейр, чувствуя легкую дрожь во всем теле. Сюда бы сейчас Шеппарда с его вечным везением, и ситуация не казалась бы ей столь безнадежной. Наверное, не казалась бы.
Все вместе они прошли на четвертый этаж где, по словам делегации, и находился их главный зал. Правитель должен был сидеть там. Если он насколько стар и немощен, зачем же они держат его правителем народа? Наверняка для того, что бы манипулировать им в собственных целях. Или это просто было сказано, что бы заманить их в ловушку? Сколько глупостей она уже передумала, поднимаясь ступенька за ступенькой все выше и выше.
- Доктор Вейр, нам сюда, - главный канцлер произносит это очень галанто, улыбается, кидая знак, что бы открывали дверь в зал. Элизабет ему наигранно деликатно улыбается, глубоко вздыхает, и проходит вовнутрь. Кресла правителя и некоторых его уже сидящих за круглым столом советников стоят к ним спиной, увидеть их лица сейчас невозможно, и предугадать, что будет с ними дальше – тоже.
- Господа, делегация с Атлантиды прибыла, - один из сопровождающих ее советников решает начать разговор первым. Правитель встает с места и подходит к ним, протягивая руку Элизабет, а на ее лице застывает нечитаемая гримаса ужаса.
Вместо ожидаемого седовласого старика с более-менее добродушным лицом, перед ними стоит рейф, выше ее головы на две, в своем кожаном обмундировании и плотоядно улыбается. Он один из тех рейфов, которые относятся к «интеллигентному» сословию, больше всего похожие на людей. Стулья остальных тоже разворачиваются, и среди них женщина так же не может найти ни одного «человеческого» лица.
- Добро пожаловать, можете присаживаться за стол переговоров, - произносит рейф, а женщина, выйдя из ступора, делает несколько шагов назад, сглатывая. Это ловушка, и она попалась в нее, как муха в сети паука. Что за…?!

0

5

Ронон с неподдельным подозрением смотрел на прохожих, на стражников, которые были, по его мнению, чересчур хорошо одеты в разного рода доспехи, обмундирования. Ему никогда не нравились подобные люди, не говоря уж о вообще таких местах, планетах и народах. Мужчина не спускал руки со своего пистолета, переглядываясь по сторонам на случай угрозы. Чтобы укрыться самому, да и главу города тоже спасти.
Весьма неожиданно Ронон наткнулся на небольшую толпу малолетних детишек, которые сразу начали буквально лапать его по одежде, приставать.
- Эй, что Вы от меня хотите? Отстаньте все! - проговаривал он, уже подавляя в себе желание пробиваться через эту всю малечу силой, будучи на эмоциях и от окружающей обстановки.
Прошло около минуты, пока дети, видимо, не отобрав у Ронона всё, что можно было забрать, разбежались и он направлялся вслед за доктором. Голос советника показался Ронону каким-то знакомым. Но он не придал этому значения. Но увиденное в следующие моменты просто на мгновение его удивило и поразило. "Так вот зачем им столько охраны!" - пробежалась мысль в голове Ронона и он был готов тут же стрельнуть этому рейфу промеж глаз. НО! Мужчина нащупывал пистолет, но его не оказалось на месте. Похоже, что всё было тщательно спланировано и им было приказано разоружить Ронона, чтобы он не смог представлять для них угрозы.
"Черт, я ненавижу Шеппарда! Мне бы хоть тот же меч подошел! Ну почему он не разрешил мне его взять?!" - Ронон скривил зубы, показывая злобную ухмылку и свой грозный взгляд на рейфа и остальных. И почти сразу же в выпаде, отобрав оглушающий пистолет с рейфа, оказался за его спиной, приставив пистолет к сонной артерии одного из своих кровных врагов.
- Ни шагу ближе! Или я убью его. А за его смерть придется отвечать Вам. - Ронон смотрел на людей и на Элизабет. К счастью, она не подала виду, что удивилась столь моментальному решению своего спутника. Или постаралась не подать виду.
- Убей! Но только этим ты не спасешь жизнь своей спутнице. Ее убьют, потому что ты убил меня. Ронон Декс.
- Ты меня знаешь? Что ж, тогда отлично. Всегда хотел знать имя своей убийцы! Может быть, тогда....Аррррргхх.
Ронон скривил лицо от попадания в спину оглушающего выстрела. Еще раз. Другой. Третий. Не выдержав уже четырех попаданий, он падает на землю, оставшись без сознания и оглушенным. Он провалил свою часть миссии. Но был готов в любой момент взять реванш.

+1

6

- Что происходит, остановитесь! - кричит Элизабет, осматривая присутствующих в зале рейфов и поднимая руки, показывая, что сдается на их милость и не будет сопротивляться. Поступок Ронона знатно ее ошарашил даже если она этого и не показала, он разрушил и без того тонкий баланс. Если бы он подождал, то рейфы бы не стояли сейчас направив на нее оружие. А он бы не валялся на полу без сознания.
- Я пришла сюда для мирных переговоров, я хотела найти союзников! - все не унимается Вейр, как всегда безнадежно верящая, что с любым можно договориться без насилия.
Они здесь не больше часа, Джон свяжется через три, и только через три часа пойдет к ним на помощь. Выбора особо не было - либо оглушение, либо переговоры.
- Давайте поговорим, пожалуйста. У меня нет оружия и я не могу причинить Вам вреда. Почему Вы не можете просто...обсудить все?
Рейф смотрит на нее, словно на ничтожество или на бесполезное существо, он приближается к ней впритык и с усмешкой на лице кивает.
- Что же Вы хотите обсудить, доктор Вейр? Благодаря Вашей халатности теперь мы знаем, что вы и атлантийцы выжили, и живете где-то в галактике Пегас.
Элизабет тупит взгляд, то, что она попалась рейфам - совсем некстати, ведь всего несколько месяцев назад они отвоевали Атлантиду, сделав вид, что разрушили ее. И теперь их легенда могла разбиться вдребезги.
- Мы основали поселение. Мы исследователи, мы хотим мирно сосуществовать с вами, мы не хотим причинить вашей расе вред, мы лишь хотим...мира.
- Никогда не думал о том, что бы заключать мир с едой. Вы мне надоели.
Одним взмахом руки он приказывает своему солдату пару раз оглушить ее, и Элизабет валится без сознания и мыслей на землю.

____
Она открывает глаза в темном помещении, судя по всему в камере, где рейфы держали пленников. Темно синий свет, органические стены и бушующий Ронон только подтверждают ее догадку.
- Мы на корабле рейфов? - мягко интересуется она, чувствуя боль в голове. Ей не часто приходилось попадать в такие передряги, и оглушали ее тоже редко. Жаль, что сейчас у нее в кармане нет болеутоляющих.
- У тебя есть план?

0

7

Пробудившись в камере для пленников, Ронон подорвался, осматриваясь в камере. Вейр они тоже оглушили. Черт! В душе у него был просто вулкан эмоций, который грозился где-то во что-то вылиться. Видимо, именно поэтому он решил несколько раз с силой ударить ногами по камере - злобу сбить и эмоции сохранить.
Или от всплеска эмоций, или от прекращения действия оглушения мужчина увидел, как доктор Вейр проснулась.
- Похоже, что да. Скорее всего, на корабле-улье. Элизабет, мне, пожалуй, не стоило так поступать. Но я привык решать подобные проблемы в зародыше. - сатедианец помог Вейр подняться на ноги, убеждаясь, что с ней всё будет нормально.
- Нет. Плана сейчас у меня нет. Но известно, что будет дальше: к нам сейчас подойдут и захотят отправить либо в кокон, где сохранят для пищи, либо к королеве. Поскольку я всё же надеюсь, что это - корабль, а не какая-то лаборатория.
Как и было озвучено, через несколько минут к ним подошла небольшая группа рейфов: три солдата и один из каких-то руководителей. Надменно смотря на них, тот приказал.
- Привести их.
Солдаты в тот же момент толкнули Ронона и Вейр вперед к выходу, и они все направились куда-то в неизвестность. Ронон же в те мгновения на ходу придумывал и разрабатывал идею побега. Но ему хотелось узнать куда их ведут, а потому от активных действий отказывался. Да и пистолета у него его нет.

+1

8

— Ты поступил так, как считал нужным. Твоей обязанностью было защитить меня, ты не знал, что так будет. Ты поступил правильно, у нас все равно бы не получилось выбраться, - Вейр спешит успокоить его, усмирить взыгравшуюся вину в Рононе и мягко улыбается, положив ладошку на его плечо.

Спокойствие длится не больше минуты и вот, в дверях камеры появляется рейф со своими сподручными и надменно командует: «Привести их».

Вейр сжимается - ее первое прибытие на корабль рейфов не предвещало ничего хорошего. Ее берут под руки и куда-то ведут, ведут недолго. Они оказываются в одном из больших залов, посреди которого стоял трон. Вейр опасливо осматривается, но не видит королевы. Пока.

Им давят на плечи и ставят на колени. Стражники отходят дальше на несколько шагов, а их предводитель, как его мысленно уже успела окрестить Лиз, уходит прочь. По видимому, он отправился за королевой, а может у него были куда более важные дела.

Стояли они так недолго. В проеме противоположного входа появляется королева и, гордо держа осанку, идет к ним. Элизабет никогда не видела королев до этого момента, лишь читала отчеты о миссиях, и, как ей показалось сейчас, в отчетах не смогли отразить полноту образа рейфовских королев. Невозможно было описать, сколько самоуверенности, зла, непримиримости и надменности было сосредоточено в этом относительно небольшом «женском» теле.

Она подходит к ним ближе, хищно щурит глаза, но приступать к кормежке не спешит - она была настроена на диалог.

— Как мне донесли, то ваша команда единственные выжившие с Атлантиды, это правда? - она бросает взгляд на Вейр, словно знает, что она их лидер.

Элизабет чувствует странное покалывание в голове, словно кто-то хочет управлять ей и отчаянно сопротивляется, на что слышит гневное шипение со стороны королевы. Она не ожидала такого сильного сопротивления.

- Вы их лидер? Мне правильно донесли эдовинцы? - спрашивает королева уже более нетерпеливо, видя в глазах Элизабет сомнение. Она знала, что была права, ей нужно было лишь подтверждение этому. А Вейр не спешила его давать. Но под долгим взглядом она сдается.

— Да, я их лидер.

— Прекрасно, значит Вы знаете адрес столь желанных рейфами новых угодий, - взгляд королевы рейфов становится еще более хищным, она подходит вплотную к Элизабет и продолжает:
— Сколько лет жизни мне забрать, что бы Вы сказали мне то, что я хочу услышать?

В глазах Вейр появляется легко читаемый страх, она не сможет вытерпеть это, не сможет сохранить тайну. Ментальное сопротивление куда легче, чем физическое - боли Лиз не боялась, это верно, но сможет ли она вытерпеть кормежку? Вряд ли.

— Все, - так же гордо отвечает Вейр, — я не выдам своих. Вы можете убить меня, но тайна умрет вместе со мной.

Королева рейфов реагирует не типично тому, что ранее было написано в рапортах. Она смеется, скривив губы в злобной ухмылке.

— Ваша храбрость не больше, чем глупость. Как только я коснусь Вашей груди, Вам будет все равно на Ваших людей, доктор Вейр. Вы будете хотеть, что бы я остановилась. Хотя, может на Вас подействует кое-что другое?

Неожиданно для Элизабет, королева в миг разрывает рубашку на груди Ронона и прикладывает свою руку к ней, поворачивая голову к главнокомандующей Атлантиды.

— Может, если я заберу жизнь у него, Вы будете более сговорчивой?

0

9

Как оказалось, привели их всех к королеве. Вернее, к той комнате, где находились ее покои. На удивление, их даже оставил тот рейф, который привёл их. Но думать по поводу этого Ронону долго не пришлось, поскольку буквально через пару секунд он получил ощутимый удар по ногам сзади оружием солдат рейфов. Стороной, которую лантийцы назвали бы прикладом. В результате, сатединианец поднял голову вверх от боли и сцепил зубы, но на колени встал.
Ронон слушал диалог, бросая в сторону королевы взгляд презрения и ненависти. Дыхание его участилось. Можно было бы сказать, что будь он драконом - из ноздрей пламя точно бы выскачило. Ещё больше его беспокоило, что Вейр оказалась не настолько сильной, чтобы противостоять королеве и может выдать информацию, которая их всех выдаст.
И вот королева разрывает рубашку Ронона, а он пытается вырваться, чтобы сломать королеве шею. Неудачно - его самого приглушили пистолетом, к шее приставили оружие рейфов и начали ещё крепче держать.
- Можешь забрать! Но ты не получишь желаемого! - отвечает королеве Ронон, видя, что его предводитель может в какой-то момент дать слабину. И, к несчастью, такую возможность видит и королева. А он и сделать ничего не может.
Подобное отчаянное положение вынуждает на такие же меры. Именно поэтому он решается достать у себя ножик и наносит им удар прямо в руку королевы, где была её присоска. Далее всё решало в долях секунды: ему удалось освободиться от парочки солдат-рейфов, что держали его. А, добравшись до королевы, которая с гневным возгласом убирала кинжал из руки, он приставил другой кинжал к её шее.
- Отпустите её. Или Вашей королеве придёт конец.
Паузы. Кто бы знал, насколько они здесь ни к месту. И, чтобы подтвердить серьезность своих намерений, Ронон делает надрез на шее королевы. Королева же, само собой, угрожает скорейшей расправой. Но он на это не обращает внимания и ожидает реакции остальных на свои действия.

+2

10

Интересные существа эти люди. Они конечно же еда... но иногда так интересно бывает побеседовать с чело... едой. К великому сожалению для Фантома, действительно интересных собеседников попадалось крайне мало. Но к делу, мы отвлеклись, охота ждёт.
  Фантом направился через сумеречные коридоры улья к ангарам. Сегодня именно Фантом будет "командовать парадом", для большинства пилотов-офицеров это великая честь, управлять сборкой урожая. Но сейчас Рейф скорее отдал бы эту привелегию кому-либо другому. И всё из-за предчувствия, нехорошего предчувствия... такое бывает, и как правило не безосновательно. Однако Фантом прекрасно понимал, что попытки избавится от этого "предчувствия" могут привести к нежелательным последствиям. И вот Фантом уже в относительно светлом ангаре. Глаза на мгновение закрылись, приспосабливаясь к более светлому пространству, а чувствительные органы в ротовой полости уловили легкий "запах" ожидания и желания действия, исходивший от пары младших офицеров и двух десятков солдат. Фантом не стал задерживаться на разговоры и, кратко объяснив план сбора урожая, занял кресло пилота. Стрела рывком вышла из ангара и, оказавшись на орбите, слегка замедлилась. Вслед за лидером из ангара вышло ещё двадцать две стрелы и, выстроившись в порядок, группа направилась в атмосферу планеты. Когда-то планета принадлежала людям, называвшим себя "Дженаи". С тех пор на планете ещё остались крупные поселения. Поэтому Фантому и понадобились офицеры-помощники, слишком большая территория для одного. Пройдя сквозь верхние слои атмосферы, группа синхронно выровнялись и, разделившись на три группы, направились к поселению. Невысокие здания и широкие улицы обеспечивали удобный сбор. Фантом и два других трутня "обеспечивали" местных жителей призраками, удерживая в чертах города и выгоняя из зданий.
Местные даже попытались сопротивляться... но что могут древние винтовки против биорегенеративных корпусов стрел ?
   В результате большая часть населения города отправилась в закрома Улья. А вот по возвращению Фантома ждал сюрприз, причём не такой уж и приятный. Как только Рейф покинул стрелу, то встретил Гида. Встречать отряды сборщиков не входило в превычки Тодда, и не предвещало спокойной трапезы.
- Через десять минут жду на мостике, для тебя задание. - промолвил Гид и, развернувшись, вышел из ангаров.
   "Десять минут... не много." - пронеслось в мыслях Рейфа, - "Ну хоть на одного человека хватит.".
   Выбор пал на молодого мужчину. Подходящая пища перед миссией.
  Вскоре Фантом уже был на мостике, как почувствовал легкий толчок - вход в гипер-пространство. Гид, сидя в кресле, повернулся в сторону Фантома и произнес:
- Будешь сопровождать меня на переговоры с королевой Атар. Это очень важно, так что не подведи.
- Как скажете. Приготовить стрелы ?
- Уже. Один из солдат перелетит используя стрелу, а мы воспользуемся телепортером. Пошли.

Примерно через пол часа корабль вынырнул из гипер-пространства и стрела перенесла Гида, Фантома и солдата на борт второго улья.
Вскоре рейфы уже были в тронном зале. Солдаты-охранники, словно статуи, неподвижно стояли на своих постах. Несколько минут спустя появилась и Королева. Первое, что Фантом "выхватил" из облика - небольшой порез наряда, в области шеи. Рейф тут же обратил внимание Гида, осторожно, будто поправляя ворот одеяния. Тодд мельком взглянул сначала на Фантома, потом на Атар, и еле заметно кивнул.
- Приветствую вас, Королева, - произнёс Гид и рейфы синхронно покланились, - ваш наряд несколько испорчен. Могу я узнать причину ?
- Приветствую тебя, Гид, это не тема для разговора, но изволь, был тут один буйный Атлантиец, отдыхает сейчас в камере. Перейдём к делу.
  На этих словах Тодд жестом отдал приказ Фантому, нечто вроде приказа "Вольно" у людей. Сделав несколько шагов назад, рейф удалился...

Отредактировано Фантом (2018-01-20 13:06:35)

0

11

События происходят за долю секунды. Ронон был неисправимо вспыльчив, его просто невозможно было контролировать, но сейчас Элизабет была даже готова поблагодарить его за эту неконтролируемую ярость — ведь он дал им хоть какую-то возможность сбежать. Своих двух рейфов он почти обезвредил, осталось провернуть подобное с ее охранниками, но вместо того что бы заняться ими и обезвредить последних, он кинулся к королеве, приставив кинжал к ее шее, требуя отпустить свою начальницу. А охрана его требований не слушалась, сжимая ее руки с обеих сторон своими склизкими ручонками.

Секунда, две, все стоят в замешательстве, никто не делает первый шаг, и тут в зал со спины Ронона заходят еще рейфы. И они действуют решительнее. Многочисленными выстрелами они его оглушают из своих станнеров, и он валится на пол без сознания, а королева шипит от злости. И от этого шипения вся кожа доктора Вейр покрывается мурашками.

Королева оборачивается на пришедших рейфов, и как-то своеобразно, кивком полным злобы "благодарит".
— Беглеца отправьте его хозяину, нашему союзнику. Он уж очень будет рад увидеть такой "подарок". А эту, — она с презрением осматривает Вейр, щурясь, — а эту в камеры. У меня нет настроения на допрос. А убивать ее рано. И приведите мне ужин.

Элизабет оглушают почти мгновенно, она не успевает ничего сказать и ее тело вновь охватывает мимолетная боль, сопровождающаяся потерей сознания. Даже видя ее отсутствие физической подготовки, зная, что оружия у нее нет, они решили поступить именно так. Чего им бояться, казалось бы? Вряд ли она, хрупкая женщина, резко превратится в Халка и начнет все крушить.

В прочем, проходит несколько часов, прежде чем Вейр приходит в себя в одной из рейфовских камер. От таких частых оглушений голова болит, идет кругом, кажется в каждой клеточке тела Лиз ощущает покалывания, но она все же находит силы и осматривается — одна она? Или Ронон все же здесь? Не привиделся ли ей этот разговор с королевой?

Она помнила, что единственного ее защитника сказали отвезти к его "хозяину". И от этого становилось страшно.

Стоит ее взгляду изучить потолок, стены и выход из камеры, как в одном из углов она замечает знакомое лицо — главного канцлера эдовинцев, Ариноса. Он встречал их, как только они ступили на планету.
Что он здесь делает? Неужто этот предатель, прислужник рейфов, был подсажен к ней ради выуживания информации? Вряд ли она так быстро получит ответ на свои вопросы.

— Доктор Вейр, — он первым замечает, что она приходит в себя. Прежде, чем та успевает придумать едкую колкость, что бы поздороваться.
— Канцлер Аринос. Какая встреча, — Элизабет усмехается, — что Вы здесь делаете? Ваши хозяева предали Вас?

0

12

Не сумев удержать ситуацию под своим контролем, Ронон оказался оглушенным из-за подоспевших рейфов сзади. Не позаботился о прикрытии с тыла, чего уж там. Как только выстрелы станнеров касались его спины, он, сцепив зубы и выгибая спину, хотел уже было повернуться назад, чтобы прикрыться королевой словно живым щитом. Но и тут его постигла неудача в опоздании на всего лишь пару долей секунды. Хотя, перед тем, как упасть сатеденианец сделал ещё один надрез уже по руке королевы вдоль.
Оказавшись оглушенным мужчина не ведал какую участь ему готовили дальше. Он провалялся в камере у рейфов около двух-трех часов. Видимо, решили "пусть полежит перед транспортировкой". Или же этого "хозяина" к себе подозвали, чтобы вручить. Однако, пробудившись в камере, тот резко подрывается с каким-то непонятным возгласом, и, осмотрев камеру, понял, что находится в ней один. Он один. Чёрт! Куда они забрали Вейр? И жива ли она ещё? Множество вопросов бушевали в его голове, хотя он точно знал, что нужно делать.
- Шеппард когда-то показывал мне на панель... - говорил Ронон самому себе как напоминание, пробуя найти глазами ту злополучную панель и выход.
К счастью, панель была найдена. И несколько ножиков, брошенных в неё, сделали свое дело, выпуская мужчину на свободу.
Сразу же выбравшись и стараясь незаметно проскользнуть у охранников-патрульных, началась вторая часть, как ему однажды сказал какой-то пехотинец лантийцев, Марлезонского балета. А именно: найти и освободить доктора Вейр, чтобы вместе с ней выбраться отсюда. В глубине души все ещё надеялся, что она жива.

0

13

Фантом по сути никем в передвижениях по кораблю ограничен не был, даже больше, в отсутствии других трутней солдаты бесприкословно подчинялись приказам, вероятно, принимая за своего.

Реплика о "Атлантийцах" сильно заинтересовала рейфа - Атлантида уничтожена, а значит они обитают где то в другом месте. И они пока что - единственный ключ к новым и богатым пастбищам и, разумеется, эту информацию должен получить именно его улей - Фантома... ибо остальные не станут делится.
Рейф направился к блоку камер, дабы взглянуть на пленников и убедится, что те кто надо. В сам отсек рейфа без проблем пустили, Фантом с важным видом чуть ли не капитана улья прошёлся вдоль камер, осматривая заключонных. Пленников разделили чуть ли не в противоположных концах блока, однако Фантом всё же нашёл обоих и осмотрел сквозь решетку безвольно валяющиеся на полу камер тела.

"Если их расколят то наши шансы урвать свой кусок от новых угодий уменьшатся весьма сильно - их необходимо или отбить или освободить, надо переговорить с Гидом, решать ему" - рассудил рейф, направляясь обратно в тронный зал.

Двери тронного зала отворились, однако стражники остановили рейфа, скрестив на проходе иглы своих станнеров - без сверх-важной причины прерывать разговор королевы не дозволяется никому.
- Господин, королева желает поговорить с вами, это важное сообщение. - произнёс Фантом, всё ещё стоя в дверном проёме.
Стражи убрали свои станнеры, позволяя Гиду покинуть зал. Оба рейфа поклонились королеве, извиняясь за приостановку переговоров и вышли.

Гид был отнюдь не рад, что его переговоры были прерваны "важным сообщением от королевы", однако следовало сделать довольное лицо и выслушать, что желает сказать Сноу. Войдя в специальную комнату с интерфейсом и убедившись что лишних ушей нет, Гид скомандовал, "включай".
- Это была уловка, извини, но менее важная причина помешала бы нашим делам. У них действительно есть два атлантийца, если верить прочей информации полученной мной - один из них выдавал себя за их лидера. И если их расколят - вряд ли мы получим новые пастбища. Полагаю, стоит доложить королеве, во благо нашего союза их не стоит тут оставлять.
- Что ? Я могу простить что ты соврал мне - причина веская, но ты хоть понимаешь какие последствия ожидают нас, если мы нападём сейчас ? Лидер говоришь ? Ты уверен ? Не самая лучший момент, за ней стоит сильный союз. Свяжись с королевой, но если она прикажет, я тебя сам съем за эту авантюру.
- Как угодно, - ответил Фантом, открывая канал связи.

На экране появилось изображение королевы Сноу:
- А, мой консорт, как наши переговоры ?
Гид жестом приказал Фантому "исчезнуть с глаз" и ответил:
- Переговоры пока идут неплохо, но я хочу сообщить вам о другом - мой помошник сообщил, что на этом улье содержат человека, выдававшего себя за лидера выживших атлантийцев. Не думаю, что в случае получения пастбищ с нами поделятся. Что прикажете делать ?
Королева явно была удивлена таким поворотом событий, и несколько митут молча обдумывала варианты:
- Саботируй их содержание. Переправь на наш улей или хотя бы выпусти на волю. Если ни то ни другое не удастся - убей. - приказала королева и отключилось.

Гид, развернувшись к Фантому перенаправил приказ:
- Ты слышал что надо сделать. Это твоя идея, тебе и исполнять, постарайся не попастся пока я на улье. А теперь сопроводи меня в тронный зал и отправляйся в блок камер. Используй своё устройство чтобы замаскироватся под узника.

0


Вы здесь » STARGATE » Сюжетные эпизоды: SGA » ep. 4: Трудности дипломатии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно